Главная Блоги местных жителей Экономика Как взять в аренду фотостудию

Как взять в аренду фотостудию

Экономика

Современный фотограф не может обойтись без своей студии. Это настоящая мастерская, где вам никто не помешает, где всегда достаточно освещения и созданы все условия для плодотворной деятельности. Именно в студии фотомастер может создавать шедевры, поскольку он создает здесь ту атмосферу съемки, которая ему необходима. Фотосессия в Москве становится все более популярна и разнообразна, конкуренция высока в этой сфере.

Однако не каждый фотограф обладает своей собственной фотостудией. Как же быть в таком случае? Решение есть – фотостудию можно сегодня взять в аренду. Просто необходимо помнить несколько правил, которые помогут вам сделать верный выбор.

Практически каждая фотостудия сегодня обладает собственным сайтом. На таких ресурсах вы можете ближе ознакомиться с самой фотостудией, с ее рабочими характеристиками, узнать, какое оборудование там присутствует, есть ли необходимые аксессуары. Зная, чем должна быть укомплектована идеальная фотостудия, вы легко сможете понять, подходит вам предлагаемый вариант или нет.

Прежде всего, узнайте площадь фотостудии. Она не должна быть менее 30 м², эта территория – самое меньшее для того, чтобы вы смогли там заниматься натурной съемкой или съемкой необходимых предметов. Помните, что для того, чтобы осуществить съемку человека в полный рост, вам потребуется расстояние от него примерно в 5 метров.

Не забудьте узнать, какой высоты потолки в предполагаемой студии. Чем они выше, тем лучше. Ведь вам, возможно, потребуется снимать людей в прыжке – для этого высокие потолки (минимум 3 метра) просто необходимы.

Конечно, не обойтись и без освещения. Узнайте, кто является производителем осветительных фотоприборов, какова мощность осветительных приборов и сколько всего их располагается в студии. Кроме того, обязательно узнайте, имеются ли в студии насадки, которые вам также обязательно потребуются во время работы.

16.11.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35