Главная Блоги местных жителей Экономика Как чистить станцию биологической очистки

Как чистить станцию биологической очистки

Экономика

Станция биоочистки «Юнилос Астра» будет работать качественно и без сбоев, если ежеквартально проводить ее сервисное обслуживание. При этом совсем необязательно звать профессионала, поскольку в большинстве случаев вы может справиться с этой работой самостоятельно. Вам нужно только ознакомиться с рекомендациями по обслуживанию станции и прочитать, как нужно эксплуатировать минимойку – этот аппарат используется для очистки поверхностей «Юнилос Астра». Все, что вам нужно будет для работы – это ведро и перчатки.

Прежде всего, нужно открыть крышку самой станции и с помощью воды прочистить ее стенки. Для этого и нужна будет минимойка, не забудьте, что блок управления станцией необходимо укрыть, чтобы внутрь не попала вода. «Юнилос Астра» чистится полностью, не пропускайте ни одну камеру. Чаще всего сервисное юнилос обслуживание заключается в удалении иловых осадков из стабилизатора станции.

Чтобы понять, насколько нужна откачка, можно взять пробы ила из аэротенка. Как только проба отстоится, посмотрите величину осадочного уровня. В случае, если осадок составляет около 50% от всего объема, откачка требуется незамедлительно – для этого используют специальный насос. Иловые осадки откачиваются прямо в ведро, впоследствии их можно использовать как удобрение на садовом участке. Помните, что внимание нужно уделить и волосоулавливающему фильтру. Он чистится после того, как прочищены стенки аппарата. Крупнофракционный фильтр чистится также очень тщательно, будьте внимательны, чтобы не спутать шланги при подключении их обратно. Компрессор отключается в компрессорном блоке, воздушный фильтр требуется промыть водой с мылом и аккуратно высушить. Что касается компрессорных мембран, то их необходимо заменять примерно каждые 4 года.

06.12.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35