Главная Блоги местных жителей Экономика Функциональность шкафа-купе

Функциональность шкафа-купе

Экономика

Зачем вы покупаете шкаф купе? Какую-то цель человек при осуществлении такой покупки обязательно преследует. Чаще всего, шкафы приобретают, чтобы держать свои вещи в порядке. Таким образом, шкаф должен быть максимально функционален, чтобы каждая вещь оказалась в нем на своем месте. Именно для этого в современных шкафах предусмотрены отсеки для хранения каких-либо бытовых приборов, а также гастучница, брючница и так далее.

Современные шкафы купе далеко не всегда бывают оборудованы какими-либо специальными приспособлениями. Однако можно приобрести брючницу отдельно – и таким образом, в шкафу у вас будет порядок. Брючница – это особая вешалка, которая позволяет размещать брюки так, чтобы они не помялись. Брючницы могут быть выдвижными, поворотными, а также полновыкатными, где присутствуют боковое ли верхнее крепления. Далеко не у каждого есть возможность каждый день гладить и отпаривать брюки. Именно по этой причине люди все чаще приобретают держатели брюк полновыкатные бокового крепления, ведь с их помощью одежда выглядит на редкость опрятно без всякой глажки. Многие согласятся с мнением, что шкафы, оборудованные нижними выдвижными ящиками, гораздо более удобны, чем распашные. В шкафах старой конструкции нужно было довольно долго рыться, прежде чем удавалось найти какую-то вещь, лежащую в нижних отсеках. Выдвижной ящик позволяет быстро найти нужное, не особенно напрягаясь и тратя свое время.

Изменились и сами выдвижные ящики. Раньше такие конструкции держались на особых полозьях по бокам ящика. Затем конструкторы начали оснащать их роликами, а сегодня чаще всего используются шариковые элементы, позволяющие без усилий выдвигать ящик на требуемую ширину. Кстати, такие конструкции до сих пор предпочитают использовать многие производители предметов мебели.

04.02.2014 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35