Главная Блоги местных жителей Экономика Для чего нужны трубы из латуни

Для чего нужны трубы из латуни

Экономика

Современная промышленность вряд ли сможет обойтись без латунного металлопроката. В этом отношении особенно востребованы трубы из латуни – они используются в самых разных промышленных отраслях, таких, как автомобиле- и авиастроительство, приборостроение, судостроение, машиностроение. Латунные трубы можно встретить в отопительных, канализационных системах, а также в механизмах теплообмена. Латунные трубы с круглым сечением могут быть холоднокатаными и прессованными и должны отвечать требованиям ГОСТа 494-90.

Труба латунная может различаться по уровню точности при изготовлении (высокая, повышенная, нормальная точность), по жесткости материала (твердая, полутвердая, мягкая), по условиям изготовления (точность по кривизне, антимагнитная).

При строительстве водопровода не обойтись без латунных фитингов для труб, причем резьба помогает создать законченную конструкцию из труб. Латунные трубы обладают отличными характеристиками, где преобладают прочность, износоустойчивость и невосприимчивость к коррозийным отложениям. Все эти их качества обусловили популярность таких изделий на рынке.

Латунные трубы используются в создании секционных радиаторных установок, а также приборов с повышенной точностью – в этом случае трубы нужны для изготовления пружин для манометров. Необходимы такие трубы и в производстве арматуры для сантехнических нужд.

В настоящее время латунные изделия можно приобрести в компании «Альфа-Союз», которая действует в Санкт-Петербурге. Трубы, изготавливаемые этой компанией, имеют сечение разных диаметров (от 3 до 195 мм), а также стенки разной толщины. «Альфа-Союз» – это надежный партнер, предлагающий реализацию металлопроката по розничным и оптовым поставкам по всем российским регионам.

14.11.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35