Главная А мы такие! Зиму проводили, встретили весну!
07.04.2014
Просмотров: 2412, комментариев: 0

Зиму проводили, встретили весну!

Весёлый праздник «Проводы зимы» провело отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» на базе Центра детско-юношеского спорта и туризма для детей.

Больше 70 человек - дети, родители, волонтёры (студенты Коми государственного педагогического института) - пришли на мероприятие, которое прошло 23 марта. На празднике звучала живая музыка в исполнении баяниста Сергея Ивановича Козлова.

Детишек встретили сказочные герои: Кикимора, Баба-Яга и Скоморох, которые приготовили для ребят каверзные вопросы: «Почему вы провожаете зиму? Чем весна лучше зимы?»

Получив ответы на свои вопросы, Кикимора и Скоморох разделили детей и родителей на две команды, а Баба-Яга организовала для них шуточные эстафеты на свежем воздухе. Пап и мам бабуля поставила на лыжи, причём по четыре человека на пару. Попробуй-ка вчетвером прокатиться на одной паре лыж! Но взрослые не оплошали, справились с трудной задачкой.

Абсолютно каждый участник праздника нашёл себе занятие по душе. Ребята играли в хоккей с мячом, родители на скорость катали своих детей на санках. Зимний футбол с большим мячом увлёк и взрослых, и ребятню. В результате вышла ничья – 1:1. После захватывающего матча сели чаевничать с крендельками в Сказочном лесу.

Продолжили праздник традиционным для проводов зимы сожжением чучела Масленицы и бумажных записок, на которых дети и родители написали свои заветные желания.

Закончилась весёлая встреча катанием на снегоходе и «ватрушках». Море радости и восторга испытали дети и их родителями, забыв за это время о своих проблемах и болезнях.

Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся. Родители горячо благодарили инициаторов и организаторов мероприятия, специалистов реабилитационного отделения «Надежда», за подаренный их детям праздник. Все гости отметили, что положительным эмоциям ребятни и взрослых не было предела!
В свою очередь отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда» выражает огромную благодарность Республиканскому центру детско-юношеского спорта и туризма за регулярно оказываемую помощь в организации и проведении мероприятий на своей базе для детей и подростков. Спасибо вам за прекрасный праздник!

Елена НОЗОВЦЕВА, фото автора.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35