Главная А мы такие! семинар юных журналистов Коми
25.02.2012
Просмотров: 2891, комментариев: 0

Творческая командировка

семинар  юных журналистов Коми

 В городе Микунь Усть-Вымского района в конце января прошел семинар  юных журналистов, в котором приняли участие начинающие корреспонденты детских и молодежных редакций Сыктывкара, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов. Это газеты   «Тудейка», «Пазл», «Смена», «25 новостей», «Про все и всех», «МИ РЕОРLE», «МИГ».

 
Корреспонденты газеты «25 новостей» не только побывали на слете, но и описали свои впечатления от этого мероприятия.
 
Утро началось с раннего пробуждения. Нам сказали, что ехать будем довольно долго. И, смирившись с мыслями о предстоящей  длительной и нудной поездке в автобусе, мы направились к нашим местам. В пути кто-то дремал, кто-то читал, слушал музыку, а некоторые учились корейскому хангылю (алфавиту). В общем, ехали мы весело.
 
По приезде времени на отдых не было, и мы сразу же отправились на лекции. Фотокласс для нас провел Андрей Станиславский, о некоторых секретах оформления газеты рассказал Сергей Смирнов,  Наталья Шлыкова поведала о жанрах журналистики, а тренинг «Как стать хорошим собеседником» прошел под руководством Анны Бобрецовой.  
 
Во второй день с утра прошла видеолекция  Сергея Самолетова –  заместителя декана факультета журналистики Санкт-Петербургского университета. Она дала нам много полезных советов о создании газеты и написании статей. Далее мы узнали о развитии медиажурналистики от Андрея Фетисова. А незадолго до закрытия семинара юных журналистов нас ждала еще одна интересная встреча. В онлайн-режиме  мы смогли пообщаться с журналистом, помощником президента Республики Татарстан Олесей Балтусовой.  
 
По дороге домой мы еще долго обменивались впечатлениями о нашем творческом отпуске.
 
Юлия Цаплина, Екатерина Божок.
Фото Андрея Фетисова.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35