Главная А мы такие! Праздник в день выборов
07.10.2015
Просмотров: 1793, комментариев: 0

Праздник в день выборов

 13 сентября 2015 года стал днем, объединившим всех жителей города. Большинство интинцев выполнили свой гражданский долг, проголосовав на своих избирательных участках. В нашей школе в этот торжественный для Республики Коми и города Инты день проходил большой праздник. Горожанами и лидерами детской общественной организации ДОО "ШАГ" были организованы и проведены акции: «Ладошка добра", "Тебе моя Республика, тебе моя Инта", конкурс рисунков "Моя Россия". День начался с акции "Тебе моя Республика, тебе моя Инта".

Под звуки веселой музыки, с отличным настроением все участники мероприятия освоили технологию коллажного мастерства. Из стикеров ребята составили слоган акции «Тебе моя Республика, тебе моя Инта» и выразили любовь к своей "малой" Родине, к Республике, в которой живут. Следующим мероприятием был конкурс рисунков "Моя Россия". Слово “Родина” мы слышим часто. Оно знакомо нам с детства. Говоря о Родине, мы думаем о месте, где родились, где прошло наше детство. И, несмотря на то, что, у каждого из нас своя Родина, всех нас объединяет Россия. Всем участникам предлагалось разделиться на группы, каждая получила тематическое задание: необходимо было нарисовать тематический рисунок. В итоге получилось 7 команд, рисовавших любимую школу, семью, Родину, улицу, любимое место в городе. Итогом конкурса стал большой коллаж, объединивший всех в одном - любви к своей Родине, Отечеству, городу. Заключительным мероприятием праздничного дня для лидеров и горожан нашей детской общественной организации стала акция "Ладошка добра", которая является для нас уже традиционной и ежегодной.

В этом году она прошла в рамках выборов. В ходе необходимо было обвести на бумаге свою ладонь и на ней написать пожелание своему городу, Республике. Самое активное участие приняли все голосующие на нашем участке. Так простые горожане нашего города оставляли свои пожелания и добрые слова, слова - напутствия городу, мэру, детям, ведь именно дети - наше будущее. У каждой Родины есть сердце, и насколько сердце будет добрым, светлым, знающим хорошие дела и благородные поступки, зависит только от нас. Здорово, когда взрослые, совершая хорошее дело, радуют малышей и подают хороший пример. Велент О.А., старший вожатый

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35