Главная А мы такие! Открыт приём заявок на "Малую Нобелевскую премию 2015"
01.10.2015
Просмотров: 1854, комментариев: 0

Открыт приём заявок на "Малую Нобелевскую премию 2015"

В этом году «Малая Нобелевская премия Республики Коми» празднует пятилетний юбилей в республиканском статусе и расширяет количество доступных для участия номинаций:

за достижения в изучении точных наук;

за достижения в изучении языкознания;

за достижения в изучении обществознания;

за достижения в изучении естественных наук;

за творческие достижения;

за спортивные достижения;

за достижения в области экономики – номинация от партнёра ЗАО КБ «Рублёв»;

за достижения в области технического творчества, моделирования и разработок.

Отбор претендентов на соискание Премии традиционно проводится в 2 этапа: - Муниципальный этап отбора предполагает заполнение конкурсантами специальной формы заявки, доступной на официальном сайте Премии www.komi-nobel.ru, и её предоставление на рассмотрение Регламентной комиссии своего района. Итоги Первого этапа отбора будут опубликованы на сайте «Малой Нобелевской премии» 25 ноября 2015 года; - Победители муниципального отбора проходят во второй этап, в рамках которого их проекты и достижения будут оцениваться Большим жюри Премии. Награждение победителей «Малой Нобелевской премии Республики Коми» состоится в торжественной обстановке 17 декабря 2015 года в г. Сыктывкаре, куда будут приглашены все лауреаты конкурса, а так же почетные жители Республики Коми. Призовой фонд Премии в 2015 году – 15 000 руб. для каждой номинации.

Комментарий Президента Группы компаний «Нобель Ойл» Григория Гуревича: «Малая Нобелевская премия - это очень важный проект для компании и для Республики. Премия помогает выявить умных и талантливых в разных сферах ребят. Мы делаем все, чтобы наши дети имели возможность для самовыражения, творчества и развития. «Нобель Ойл» будет и дальше поддерживать молодые дарования. Рассчитываю, что в этом году Премия снова найдет горячий отклик среди учащейся молодежи республики». Более подробная информация, Положение о проведении Премии и актуальные новости проекта доступны на официальном сайте www.komi-nobel.ru.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35