Главная А мы такие! Не играй с огнём… Лучше нарисуй его!
20.08.2015
Просмотров: 1939, комментариев: 0

Не играй с огнём… Лучше нарисуй его!

О правилах пожарной безопасности нужно помнить всегда, знать их с самых малых лет, - уверены в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Чтобы проверить, знакомы ли дети с этими правила- ми, и сформировать культуру правильного пове- дения с огнём, противопожарная служба проводит конкурс детско-родительского плаката «Не играй с огнём!».

Уже за первый месяц конкурса ребята присла- ли более 70 работ из самых разных уголков нашей республики: городов Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Емвы, посёлка Ярега Ухтинского района и села Сторожевск Корткеросского района. Малы- ши двух-трёх лет, дошколята, школьники, мамы и папы, бабушки и дедушки – все вместе рисуют красочные плакаты, напоминающие всем об ак- куратном обращении с огнём. Маленькие художники призывают: «Спасём лес от пожаров!», «Не играй с ро- зетками!», «Спички детям – не игрушка!». Некоторые работы рассказывают о послед- ствиях игр с огнём: «Сухая трава вовсю го- рит, пламя к лесу бежит. Наигрался мальчик Коля, а вот звери теперь без дома!». Согласитесь, заставляет задуматься...Радует, что участники конкурса знают, что делать и куда звонить, если случился пожар, что такое огнетушитель. Ответы на такие серьёзные во- просы они изображают в рисунках, и получается яркий плакат со смыслом! Правила пожарной безопасности знакомы как взрослым, так и детям. - Правила пожарной безопасности лучше всего запоминаются в детстве. Взрослые, которые рисуют плакаты на тему пожарной безопасности вместе со своими детьми, помогают нам уберечь детей от возможных трагедий. Общими усилиями мы формируем культуру пожаробезопасного поведения, - отмечает начальник противопожар- ной службы Коми Игорь Терентьев. – Мы уверены, что конкурс будет и дальше набирать обороты, мы получим множество интересных и запоминаю- щихся работ, которые сможем использовать в бу- дущем. Например, для выставки или календаря. Так юные художники смогут стать частью боль- шого творческого проекта. Мы ждём работы и от вас, дорогие читате- ли «Радуги»!

Конкурс проводится по 15 августа 2015 года! Приносите свои плакаты формата А2 или А3 на тему пожарной безопасности лично или отправляйте по почте в Управление противо- пожарной службы и гражданской защиты либо в территориальные подразделения ППС РК по ме- сту жительства. Подключайте взрослых: маму, папу, тётю, воспитательницу! Мы уверены: у вас всё получится! Участники конкурса будут отмечены благодар- ностями, победители – дипломами и ценными по- дарками. Дерзайте! Адрес в Сыктывкаре: 167023, ул. Катаева, д. 47.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35