Главная А мы такие! И снова "Вспышка"
09.04.2017
Просмотров: 3819, комментариев: 0

И снова "Вспышка"

 

Встречи начинающих журналистов на базе клубного формирования «Вспышка» Молодёжного центра г. Сыктывкара стали уже традиционными. Это реальная практика для ребят из Клуба юных журналистов и городских  школьных пресс-центров в искусстве фотографии и дизайна печатного издания. 

 

На семинаре «Искусство фотографирования» начинающие репортёры получают огромный опыт и  в теории, и в практике фотографирования. Руководитель клубного формирования «Вспышка» Молодёжного центра гыктывкара» Лариса Юрьевна Забоева рассказала начинающим журналистам о возможностях современной цифровой техники для проведения фотосъёмок и обработки фотоматериала при вёрстке газеты, дала советы по выбору фототехники с оптимальными характеристиками для репортажной и портретной съёмки. Далее известный фотограф провела с участниками семинара мастер-класс по фотосъёмке с выбором правильного освещения и ракурса. С каждым участником семинара была проведена персональная фотосессия

В семинаре приняли участие 7 руководителей школьных пресс-центров и 14 учащихся из СОШ №7, 18, 33, Технического лицея, Коми национальной гимназии, объединения «Юный корреспондент» (п.д.о. Лях В.В.), Клуба юных журналистов (педагог-организатор Кузнецова Н.А.),  в том числе 2 главных редактора школьных пресс-центров, 6 фотокореспондентов, 6 дизайнеров-верстальщиков. Все участники семинара заручились поддержкой клубного формирования «Вспышка» Молодёжного центра гыктывкара» в своей дальнейшей творческой работе.

Наталья Кузнецова, педагог-организатор, фото Ларисы Забоевой 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35