Отдых в Анапе

Туризм и путешествия

Анапа является курортным городом, имеющим довольно богатое историческое прошлое. Анапу знают практически все, ее не нужно представлять. Сегодня Анапа просто преобразилась. Каждый год сюда приезжает все большее число гостей и отдыхающих. Великолепные песчаные пляжи, красота и чистота на улицах города, множественные развлечения и увлекательные экскурсии – вот за что туристы любят Анапу и чаще отдыхайте в Анапе! -  советуют тем, кто никогда там не был. Главное достоинство города, бесспорно, ласковое море. Вблизи Анапы нет никаких промышленных производств. Бухта вблизи Анапы открыта, что позволяет постоянно меняться воде у побережья.

Особенным конкурентным достоинством Анапы являются демократичные цены на отдых. В сезон 2013 года стоимость аренды жилплощади оставалась на уровне предыдущего года. Традиционный номер в гостинице или пансионате обойдется не дороже двух тысяч рублей. Цены на южные овощи и фрукты не отличаются от уровня цен по России. Если же посетить рынок и приобрести продукты у частных производителей, то удастся еще и очень весомо сэкономить.

Что касается культурного отдыха, то экскурсия обходится не дороже 500 рублей. Развлечений в Анапе довольно много. Любой гость сможет попробовать то, что ему наиболее интересно. Кого-то привлекают многочисленные рестораны и бары. Здесь можно отведать ароматный шашлык и вкусить настоящего южного вина. Очень популярен аквапарк и дельфинарий, представления в котором проводятся ежедневно. Дети обожают посещать и парк развлечений, где множество захватывающих дух аттракционов. Для любителей более информативного отдыха подойдут всевозможные экскурсии. Общее число туристических маршрутов в Анапе составляет порядка тридцати. Анапа славится своими пешеходными зонами для неспешных прогулок и отдыха туристов.

Анапа является идеальным место для семейного отдыха. Если отпуск проводится вместе с детьми, то люди без сомнений отправляются в Анапу. Ласковое море, песчаный пляж и зарекомендовавшая себя оздоровительная база. Отпуск в Анапе позволит отдохнуть, укрепить иммунитет ребенка.

30.10.2013 Ваня Неустроев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35