Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Особенности оформления визы в Индию

Особенности оформления визы в Индию

Туризм и путешествия

Граждане России, решившие провести отпуск в каком-либо экзотическом уголке мира, должны понимать, что им не только нужно приобрести саму путевку, но и оформить визу в ту страну, куда они собрались. Причем покупка путевки – самое простое из всей череды мероприятий, связанных с выездом за рубеж.

Многих наших соотечественников привлекает Индия своей яркостью, богатой историей и чарующей загадочностью. При этом нередко люди не просто хотят провести в этой восхитительной стране неделю-другую отпуска – им хочется остаться здесь как можно дольше. И в таких ситуациях виза необходима. К счастью, сегодня есть возможность зайти по ссылке www.visy-v-indiyu.ru, где дается максимум информации о том, как оформить визы не только в Индию, но и куда-нибудь на Гоа.

Чтобы получить двукратную визу туриста, российскому гражданину необходимо подготовить следующие документы:

  • заграничный паспорт;
  • копии российского и загранпаспорта;
  • анкета;
  • копия авиабилета;
  • два фото с размером 3,5х4,5 (прямоугольные цветные);
  • копия предыдущей (если она есть) визы в Индию.

Нужно учитывать, что копии паспортов подразумевают скан первой страницы с фото и страницы с пропиской (для российского паспорта). Загранпаспорт не должен быть просрочен, срок его действия составляет не меньше чем полгода с момента подачи документа на визу.

На бланке обычно ставится номер выписанного авиабилета. В случае, если вами приобретен билет на рейс чартерный, то для оформления визы нужно будет представить подтверждение того, что билет забронирован. Это подтверждение оформляется на бланке того агентства, которое выдавало билет. Требуется указать номер и маршрут рейса, ваши фамилию-имя-отчество, а также дату и время вылета. На бланке должна стоять печать синего цвета и подпись представителя агентства.

В отдельных случаях срочную визу в Индию можно оформить даже при том, что авиабилет отсутствует. Но об этом нужно узнавать заблаговременно. Фотографии для подачи должны обладать идеальным качеством – речь здесь не идет о том, что они сделаны в кустарных условиях. Саму анкету можно заполнить или на компьютере, или от руки.

Если с вами отправляются в поездку дети, которым не исполнилось еще 18 лет, к документам необходимо приложить копию свидетельства о рождении на каждого ребенка. Сюда же относится и обязательный английский перевод этого документа (заверять у нотариуса его не обязательно). 

16.02.2017 Ваня Неустроев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35