Московские гостиницы

Туризм и путешествия

В столицу во все сезоны годы прибывает большое количество гостей. Это деловые люди, командировочные, туристы, и студенты. Так как большинство из них останавливается в гостиницах, отелях и хостелах. Именно по такой причине вопрос о стоимости номера – один из самых важных, которым интересуются приезжие. Цена на номер определяется несколькими факторами. Среди основных - местоположение и услуги, которые своим посетителям предлагает гостиница. Что касается местонахождения, то все гостиницы москвы условно делятся на загородные и городские. Городские предназначены для туристов и тех, кто приехал специально, чтобы познакомиться с достопримечательностями города. Загородные обычно приглашают деловых людей и москвичей, которые решили отдохнуть подальше от города или провести важное деловое мероприятие: семинар, конференцию и т.д. Конечно, разброс цен в городских и загородных гостиницах большой. В любом случае гость должен выбрать сам тот номер, который будет соответствовать финансовым возможностям и желаниям.

Если говорить о средней ценовой категории, то в этом случае выбор падет на отель на столичной окраине. Гостиница эконом москва имеет стандартный набор услуг: сам удобный и комфортный номер, ресторан, бар, деловой центр и даже фитнес-центр. Такие гостиницы оценены в 2-3 звезды или вообще не имеют звездного статуса. Зато уровень комфорта соответствует европейскому. Цена номера в такой гостинице составляет 1000-5000 руб. в сутки. Но нельзя забывать: такие отели очень востребованы, поэтому о брони следует побеспокоиться заранее. Очень дорогими гостиницами Москвы считаются «Балчуг», «Шератон», «Марриотт». Набор услуг, который они предлагают, невероятно широк, а местоположение их очень выгодное. Здесь стоимость номера оценивается в 5000 рублей и более.

Гостиницами для так называемого бюджетного проживания считаются отели эконом-класса http://mskhotels.info/, гостиницы на час, хостелы. Их статус тоже определяется наборами услуг, предлагаемых постояльцам. Если брать хостелы и отели эконом-класса, то в них один номер может вмещать для проживания большое количество человек. Плюс к этому здесь есть общая кухня, где каждому постояльцу предоставляется право приготовить себе еду. Гостиницы на час выгодно использовать, если требуется провести в отеле всего несколько часов. Если же располагаться в нем на длительный период, это обойдется дороже, нежели в обычном московском отеле. Зато такие заведения очень любят люди, которые сами планируют собственный отдых и не любят зависеть от других.

29.01.2014 Ваня Неустроев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35