Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Как самостоятельно оформить визу

Как самостоятельно оформить визу

Туризм и путешествия

Если вам требуется получить выездную визу, то теперь вы имеете возможность не тратить время в очередях для оформления документов. Вам нужно всего лишь зайти на сайт de-vis.ru. здесь вы найдете не только массу полезной информации, но и перечень всех нужных документов. Образцы тех документов, которые необходимы для представления в посольство, можно также найти на сайте.

Этот ресурс постоянно обновляет информацию, которая касается каких-либо возможных изменений при оформлении документации. Кроме того, на сайте действует форум, где каждый желающий может пообщаться со знающими людьми и поделиться своей проблемой в надежде на хороший совет. Здесь вам непременно помогут оформить визу на год самым удобным способом.

Как известно, визой называют документ, дающий право на въезд в пределы другой страны. Такие документы выдают консульства того государства, куда вы собрались поехать. Нужно помнить, что посольство может и отказать вам в выдаче визы, при этом, причины отказа обычно не объясняются.

Многим знаком внешний вид визы. Это своеобразная марка, вклеиваемая в заграничный паспорт. Может быть и по-другому – в паспорт вам поставят штамп с номерами самой визы. Некоторые государства, к примеру, Тунис, Таиланд, Египет, практикуют выдачу виз прямо на границе. Будьте готовы к тому, что придется заплатить за получение визы консульскую пошлину.

Визы могут быть нескольких типов, различают деловую, гостевую, учебную, туристическую и некоторые другие виды виз. Кроме того, визы принято делить на одно-, двух- и даже трехкратную, а также мультивизу. Страны Европы чаще всего применяют визы, называемые шенгенскими.

Решив отправиться в какую-либо страну, предварительно поинтересуйтесь, требуется ли туда виза. Реестр стран, для въезда на территорию которых виза не нужна, можно найти на сайте.

17.07.2013 Ваня Неустроев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35