Достопримечательности Парижа

Туризм и путешествия

В трех десятках километрах от Парижа уютно расположился замок Бретей, основанный в семнадцатом столетии. На протяжении четырех веков этим замком владела семья Бретей, игравшая важную роль в управлении французским государством того времени.

Сегодня замок Бретей открыт для публики, которая может лицезреть знаки благодарности королей Франции за исправное служение короне. К таким подаркам относятся коллекции фарфоровой посуды, старинная мебель, а также Тешенский столик, инкрустированный полудрагоценными камнями.

Монмартр является одним из наиболее интересных и живописных парижских районов. Более века этот района был своеобразной Меккой всей парижской богемы. Пройдя бульвары, расположенные вблизи холма, можно выйти к местам, где ранее находились мастерские именитых художников, а также их излюбленные ресторанчики. Довольно своеобразным местом является базилика Сакрэ–Кер. Она примечательна тем, что была построена на пожертвования, сбор которых был посвящен Святому Сердцу. С середины 1885 г. здесь постоянно осуществляется молитва перед изображением сердца Иисуса. Стоит отметить, что квартал Монмартр за всю немалую историю смог не потерять свою душу – здешние жители, вопреки всем современным тенденциям, до сих пор лично знакомы друг с другом, вместе обустраивают ежеквартальные праздники и вечеринки. К слову сказать, что некоторые кинотеатры и ресторанчики, расположенные в этом квартале, принадлежат известным творческим людям.

Еще одним знаковым местом Парижа, из-за чего люди любят приоберать туры во Францию, является Европейский Диснейленд. Этот волшебный мир открылся в 1992 г. и был создан для детей и их родителей, которые с тех пор могут совместно здесь отдыхать. Примечательно, что общая площадь этого сказочного королевства составляет около двух тысяч гектаров. Диснейленд включает в себя пять тематических локаций. Сказочное путешествие туристов, решивших посетить этот парк, начинается с центральной его части. Антураж этой улицы поддерживается в духе 19-20 столетий, что подтверждается отчетливыми звуками старинных моторов.

09.12.2013 Ваня Неустроев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35