Главная Блоги местных жителей Наука Экономическое образование во Франции

Экономическое образование во Франции

Наука

На сегодняшний день бизнес-школа в Ренне считается одной из самых престижных школ Франции. Эта бизнес-школа сравнительно молодая, но одна из самых успешных. Она была основана в 1990 году торгово-промышленной палатой французского городка Ренне. Данная бизнес-школа входит в десятку лучших нынешних бизнес-школ Франции согласно рейтингам 2014 года. А вот в рейтинге Financial Times в прошлом году школа в Ренне заняла 23 строчку среди самых лучших мировых бизнес-школ, где проводится стажировка во Франции для студентов. Перед руководством и сотрудниками школы стоит одна важная задача - дать самые лучшие теоретические знания, отличную исследовательскую деятельность и практические навыки своим учащимся. Из стен бизнес-школы в Ренне выходят настоящие профессионалы своего дела, самые лучшие руководители и менеджеры. Эти специалисты будут работать со всей ответственность, они способны решить даже самые сложные экономические задачи, ни сколько не бояться сложностей и прекрасно ориентируются в своей сфере деятельности. Выпускники бизнес-школы в Ренне в своих решениях учитывают сложившийся мировой опыт, который в последнее время становится все более значимым в условиях стремительно растущей глобализации современного бизнеса. Несомненно, подобные специалисты всегда будут востребованы не только на мировом рынке труда, но и на отечественном рынке особенно.

Бизнес-школа в Ренне оснащена всем необходимым для обеспечения качественного преподавания дисциплин. Для преподавателей имеются в наличии все необходимые ресурсы, которые отлично помогают создавать правильную атмосферу для учащихся. Обучение в вузе в момент открытия предполагает использование двух современных кампусов, которые расположены на площади, превышающей 1000 квадратных метров. А вот в 2013 году данная площадь была увеличена в 1,5 раза за счет построения нового третьего кампуса. На данный момент ESC Rennes School of Business точно может гордиться отлично развитой инфраструктурой: огромнейшей библиотекой, в которой насчитывается только 18000 самых разных книг по менеджменту, ресурсными центрами, кафетериями, аудиториями для работы над проектами, спортзалами, студенческими комнатами отдыха, бассейном и многим чем другим.

Обычно, многие люди, которые слышат об образовании во Франции на английском языке, сразу же представляют себе Сорбонну, который считается старейшим вузом страны. В этом вузе есть и бакалавриат, и магистратура.

06.02.2015 Антон Павловский

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35