Наука

Экономическое образование во Франции

06.02.2015 Антон Павловский
На сегодняшний день бизнес-школа в Ренне считается одной из самых престижных школ Франции.

Дренажные работы

24.01.2014 Антон Павловский
Дренаж фундамента дома представляет собой инженерное сооружение, которое служит для защиты строения от жидкости.

Если вам нужен шкив

20.01.2014 Антон Павловский
Любой приводной ремень приводится в действие с помощью шкива. Возможно, далеко не все представляют себе, что такое шкив. А между тем, это некое колесо, по окружности которого идет или углубление, или обод. Именно шкив обеспечивает действие, передающееся с оси на ремень и обратно. Компания «Подольск-Привод» предлагает приобрести шкивы любой конфигурации – поликлиновые, клиновые и зубчатые.

Презентации по химии

14.01.2014 Антон Павловский
Доподлинно неизвестно откуда произошло слово «химия». Некоторые ученые высказывают предположение, что оно произошло от греческого слова, которое означало «смешивание».

Бизнес-курсы mba: для кого они предназначены?

30.12.2013 Антон Павловский
Эпоха, когда на ниве бизнеса были представлены «случайные люди», подошла к концу. На сегодняшний день достичь успеха в делах компания может лишь в случае грамотного управления, при рациональном использовании имеющихся ресурсов.

Компания "Альтернатива" предлагает обеспечение автоматизации электростанций

16.12.2013 Антон Павловский
Добиться безопасной, эффективной и экономичной работы электростанции можно благодаря высокому уровню автоматизации работы генераторов любого типа. Благодаря автоматизированной работе оператору обеспечивается максимальный уровень комфорта, возможность следить за технологическими процессами и осуществлять эффективное управление генераторами на любой стадии их работы.

Кабель ВббШвнг

03.12.2013 Антон Павловский
Кабель силовой ВббШвнг переменяют для передачи электрического тока переменного, напряжением до одного киловольта, с частотой сто герц. Также его используют для передачи постоянного тока, с напряжением до двух с половиной киловольт. ВббШвнг можно прокладывать на суше и в реках. Он применяется в зонах с холодным и умеренным климатом.

Дистанционное обучение в государственном вузе

21.10.2013 Антон Павловский
Удаленное образование постепенно заняло свою нишу в системе образования государственных вузов. Диплом государственного вуза признается за границей. На это обращают внимание, если после окончания вуза у выпускника появится желание поработать за границей.

Цветное золото - что это и как получается

14.10.2013 Антон Павловский
Если людям задать вопрос – какого цвета может быть ювелирное золото, то большинство ответит: желтого и белого. Немногие вспомнят красное, зеленое и розовое, а о существовании черного многие даже не догадывались.

Ремонт обуви

14.10.2013 Антон Павловский
Наверное каждый человек когда- нибудь да сдавал свою обувь в ремонт? Мы сдаем обувь в ремонт, чтобы: проклеить, прошить, поменять набойки на каблуках, а то - сам каблук, сделать профилактику и т.д.

Как правильно выбрать входные металлические двери

14.10.2013 Антон Павловский
В настоящее время деревянные входные двери, так популярные в прошлом, совершенно утратили свою актуальность. Поэтому в этой статье речь пойдет о металлических дверях.

Особенности использования сварочного оборудования

03.10.2013 Антон Павловский
Особенности использования сварочного оборудования

Из каких материалов изготавливаются современные межкомнатные двери

14.08.2013 Антон Павловский
У всех дверей Mario Rioli классическая форма. Впрочем, в последние несколько лет конструкторы компании стали проводить эксперименты с формой. Посетив профессиональные выставки, можно обнаружить двери Марио Риоли, которые имеют разнообразные вставки из стекла.

"Вашка" обретет "второе дыхание"

01.08.2013 Антон Павловский
С разработки бизнес-плана нужно начинать программу модернизации МУП "Вашка" - самого крупного сельхозпредприятия Удорского района. К такому выводу пришли участники рабочего совещания в селе Важгорт – представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, муниципального района "Удорский", местные сельхозпроизводители.

Ученые планируют построить ботанический заказник в Коми

31.07.2013 Антон Павловский
Ученые института биологии КОМИ, которые проводили исследования в рамках проекта ПРООН в РК, внесли предложение создать в у берегов реки Вычегда новый ботанический заказник. Заказник планируют построить весьма большим, в территорию этого заказника будет включено и соседнее озеро под названием Евта. Обе эти реки связывает приток, вокруг которой поставят охранную полосу, во избежание различных неприятностей. Площадь такого заказника составит примерно 370 гектаров.

Алюминиевые уголки

31.07.2013 Антон Павловский
У алюминия, при его реакции с кислородом, на поверхности образуются защитная пленка, препятствующая дальнейшему окислению.

На озере Кадам стартовали масштабные экологические исследования

30.07.2013 Антон Павловский
В Усть-Куломский район республики отправилась эколого-краеведческая экспедиция «Кадам-2013», посвященная Году охраны окружающей среды. Проект проходит при финансовой поддержке Министерства национальной политики республики, сообщила пресс-служба министерства.

Первоочередная задача "трудовой стратегии" правительства Коми - обеспечение работой жителей нашей республики.

29.07.2013 Антон Павловский
Об этом заявил заместитель главы-министр финансов региона Коми Владимир Тукмаков на Межведомственной комиссии по регулированию миграционных процессов в регионе. Основным вопросом стал размер квот на рабочие места с привлечением иностранных работников на 2013 и 2014 годы.

Новая программа образования в Коми

28.07.2013 Антон Павловский
По словам мэра города Сыктывкар, начала действовать программа по развитию образования, так как в городе имеются проблемы с образованием. Программа будет действовать пять лет. Выпускников не сдавших ЕГЭ становится все больше и больше. Школьники на данный момент имеют уровень образования ниже среднего во всей Республике Коми.

Более 100 заявок поступило на участие в Международной научной конференции "Роль Православия в формировании России и в современном мире"

27.07.2013 Антон Павловский
Завершился прием заявок на участие в Международной научной конференции "Роль Православия в формировании России и в современном мире".

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35