Главная Твое мнение Учебный год прошёл на "отлично"!
11.07.2016
Просмотров: 2389, комментариев: 0

Учебный год прошёл на "отлично"!

Диана Пименова, 12 лет, Прилузский район, с. Объячево:

– Каждый учебный год очень похож на предыдущий: те же одноклассники, те же друзья, та же дружеская обстановка, учи- теля, уроки. Практически ничего не меняется, но всё же были в этом учебном году и свои приятные моменты. Например, запомнился наш осенний поход: жаренные на костре сосиски, совместные игры. Зимой мы всем классом ходили кататься на ватрушках. Горка была высокая, огромные сугробы, все пыхтели от усталости, когда поднимались, но какое счастье было скатиться с горки, а после выпить горячего чаю! Я думаю, походы очень объединяют. В этом году было множество спортивных соревнований, открытых уроков, классных мероприятий, выступлений на школьных концертах, к которым мы серьёзно готовились. Были, конечно, обиды, ссоры, неприятности, недоразумения, но счастливых моментов всё же было больше. Школьное товарищество и дружба помогли преодолеть все невзгоды и оставить в памяти хорошие воспоминания о школьной жизни

Никита Евсеев, 11 лет, Удорский район, п.Усогорск

: – Я люблю школу, учусь на «4» и «5». Самый любимый предмет – физкультура. Дополнительно занимаюсь в кружке «Спортивные игры». Мне год запомнился, прежде всего, успехами в спорте. Наша команда два раза одержала победу на соревнованиях по пионерболу. Этим гордимся не только мы, но и наши родители. А я наконец-то научился забрасывать мяч в кольцо.

Иван Истомин, 13 лет, Прилузский район, с. Объячево:

– Мы с младшим братом Даниилом серьёзно увлекаемся футболом. Любовь к футболу нам привил наш папа. В этом году мы получили 3-й юношеский разряд по мини-футболу, потому что часто принимали участие в различных турнирах и соревнованиях, защищали честь наше- го спортивного центра и Прилузского района. В этом году я стал лучшим пенальтистом и лучшим защитником и очень горжусь этим. Хочется, чтобы все дети занимались спортом, потому что спорт даёт нам силу, уверенность и здоровье.

Жанна Куликова, 12 лет, Сыктывдинский район, с. Пажга:

– Я учусь в кадетском классе. В марте у нас было посвящение, и нам подарили много клёвых подаров. Весь год мы не только учились, но и отдыхали интересно. Например, всем классом ездили в городской бассейн, где самые смелые из нас прыгали в воду с тумбочек. Запомнилась экскурсия в отделение полиции. Нам показали кабинеты, где работают полицейские, а ещё мы услышали много разных интересных историй. Но больше всего мне понравилась поездка в Москву.

Пётр Романов, 9 лет, г. Сыктывкар: –

В этом году было много и весёлых, и грустных со- бытий. Неприятное я вспоминать не хочу, потому что хорошего было больше. Например, я на «отлично» за- кончил 4-й класс. Это порадовало не только меня, но и всех близких мне людей. Грустно, что пришлось расстаться с любимой учительницей Татьяной Николаевной Назаровой. Ещё в этом году проходили важные соревнования по баскетболу: в одних из них наша команда заняла первое место. Также я попробовал свои силы в республиканской конференции «Моё Отечество». Исследование «Каменные украшения Сыктывкара» стало хорошим опытом для меня.

Аделина Гурдиш, 10 лет, Прилузский район, с. Объячево.

– Этот учебный год за- помнился мне тем, как мы изучали много нового на кружке «Азбука юного туриста и краеведа». Я ходила с друзьями в туристический поход на два дня и ночь. В походе мы катались на катамаранах и на лодке. Мне понравился этот учебный год.

Даяна Князева, 15 лет, Прилузский район, с. Объячево:

– В апреле мне посчастливилось побывать в Международном детском центре «Артек». Я попала в необычную космическую смену. Мы встречались с космонавтами, выходили на связь с Международной космической станцией. Я познакомилась с ребятами из всех уголков нашей страны. У нас были самые добрые, отзывчивые, чуткие вожатые. Мы покоряли гору Аю-Даг, ездили на экскурсии по южному берегу Крыма, в Севастополь. Мне очень понравилось в «Артеке», эта поездка оставила самые добрые и светлые воспоминания.

Кирилл Берестнев, 14 лет, г. Ухта

– Для меня этот учебный год оказался интересным и очень на- сыщенным. Мне удалось поучаствовать в открытии школы по- сле ремонта, провести первое в своей жизни исследование, принять участие в нескольких конкурсах чтецов (причём в одном из них меня даже снимали на камеру и потом показывали по ухтинскому телевидению в новостях). И вообще сам учебный про- цесс оказался увлекательнее, чем я предполагал. Много узнал нового и интересного. На пути к знаниям меня сопровождали учителя самого высокого уровня. Именно они позволили учеб- ному году пролететь незаметно и с пользой. И я благодарен им за это. Надеюсь, следующий год пройдёт так же интересно.

Впечатлениями ребят интересовалась Ирина СОКОЛОВА

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35