Главная Спорт-актив В Сыктывкаре школьникам раздали закладки с правилами поведения при пожаре
02.03.2015
Просмотров: 2026, комментариев: 0

В Сыктывкаре школьникам раздали закладки с правилами поведения при пожаре

26 февраля в Учебном центре Управления противопожарной службы и гражданской защиты в Сыктывкаре было необычайно многолюдно и весело. В мероприятии «День открытых дверей» в течение дня приняли участие около 200 учащихся девяти столичных образовательных организаций. Все ребята получили подарки – наборы закладок с правилами поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

День открытых дверей проводится в учебном центре ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» ежегодно. В этом году преподаватели центра рассказали школьникам о мерах пожарной безопасности, о чрезвычайных ситуациях, возможных в нашем регионе, о правилах безопасного интернета, о воздействии сотового телефона на организм человека.
Все занятия прошли в доступной для понимания детей форме, с учетом их возрастных особенностей, с использованием мультимедийных презентаций и учебных фильмов. В конце занятий каждый участник Дней открытых дверей получил в подарок набор ярких закладок и буклеты с информацией о безопасности жизнедеятельности в опасных ситуациях, с правилами поведения при пожаре.

«Такие занятия всегда вызывают у детей искренний интерес и надолго остаются в памяти. А красочные закладки будут напоминать об услышанных на занятиях правилах в повседневной жизни. Всего в этом году мы планируем распространить среди детей 12 тысяч наборов закладок на русском языке и 6 тысяч на коми языке, - отметил начальник Управления ППС и ГЗ Игорь Терентьев. – Пропаганда знаний в области гражданской защиты и пожарной безопасности является одной из основных задач Учреждения. В этом году мы усилим работу по профилактике среди детей».
«Мы здесь не первый раз. Приходили в Учебный центр на День открытых дверей со своим предыдущим выпуском. Нам очень понравилось, поэтому, как пригласили, мы пришли опять. Здесь дети получают много информации, необходимой жизни в современной мире, узнают много нового, видят наглядные примеры, которые мы не можем показать в школе, слышат информацию непосредственно от людей, работающих в этой сфере. Им очень все это нравится», - говорит учитель Русской гимназии Елена Рассыхаева.
Завтра, 27 февраля, пройдет второй день Дня открытых дверей. На занятия уже записались пять классов из Сыктывкара и с.Выльгорт Сыктывдинского района.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35