Главная Спорт-актив "Школа безопасности": итоги первого дня Сообщаем результаты соревнований команд в "Пожарной эстафете"
28.09.2015
Просмотров: 1470, комментариев: 0

"Школа безопасности": итоги первого дня Сообщаем результаты соревнований команд в "Пожарной эстафете"

В субботу, 26 сентября, в детском оздоровительном лагере «Мечта» в местечке Коччойяг Сыктывдинского района состоялась торжественная церемония открытия XV республиканских соревнований Всероссийского движения «Школа безопасности». Соревнования посвящены двум юбилейным датам 2015 года: 70-летию Великой Победы и 25-летию МЧС России. В соревнованиях принимают участие 13 команд из 9 муниципальных образований республики: 8 команд спортсменов в возрастной группе 15 – 17 лет и 5 команд – ребята в возрасте 12 – 14 лет. Первым видом соревнований стала пожарная эстафета. Команды приступили к состязаниям сразу же после торжественной церемонии открытия. Участникам эстафеты из каждой команды предстояло совершить забег с преодолением препятствий, развертыванием пожарных рукавов, сбиванием мишени струей воды с пожарного ствола.

Интересным элементом эстафеты является имитация телефонного сообщения о пожаре – участник должен быстро и точно передать диспетчеру «Службы спасения» всю необходимую информацию. Штрафной бал назначается даже в том случае, если после сделанного сообщения спортсмен будет неаккуратен и не положит трубку на телефонный аппарат, а в спешке бросит её. Итак, после упорной спортивной борьбы победителями в «Пожарной эстафете» стали команды из Сысольского района: ребята в возрасте 12 – 14 лет показали лучший результат 1 минута 46 секунд, команда в возрасте 15 – 17 лет победила с результатом 1 минута 33 секунды. Второе место среди команд младшей группы заняли ребята из Усть-Куломского района, на 10 секунд уступив победителям. В группе 15 – 17 лет «серебро» досталось ребятам из Княжпогостского района Коми – команде средней школы №2 г.Емва.

Они уступили победителям 6 секунд. Третье место в младшей группе заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов» из Усинска. Результат команды в эстафете – 2 минуты 1 секунда. В группе 15-17 лет «бронзу» завоевали юноши и девушки из Муниципального Центра дополнительного образования детей Корткеросского района Республики Коми. С результатом 1 минута 41 секунда они отстали от команды из Емвы всего на 2 секунды. Сегодня команды продолжат соревноваться в следующем виде состязаний «Школы безопасности» - в проведении поисково-спасательных работ.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35