Главная Спорт-актив Ловкость и стойкость
07.07.2014
Просмотров: 1904, комментариев: 0

Ловкость и стойкость

В Ухтинском районе, на берегу реки Чуть прошла очередная смена военно-полевого лагеря имени Героя Российской Федерации подполковника А.И. Алексеева.

Ежегодно в июне школьники со всей республики съезжаются на уже ставшие традиционными сборы, где они в полевых условиях соревнуются в ловкости, собранности и стойкости духа.

Этим летом в спортивно-патриотическом мероприятии приняли участие около 200 учеников 19-ти средних общеобразовательных школ Ухты, Сосногорска, Усинска и Усть-Вымского района.

В этом году все участники были поделены на две группы: группа «А» – ребята, занимающиеся туризмом и имеющие спортивные разряды; группа «Б» - новички (без специальной подготовки и тех кто впервые принимал участие в данном проекте).

В первый день сбора школьники соревновались в ловкости и скорости в преодолении полосы препятствий. В регламент следующего дня входила военизированная эстафета с различными конкурсами на точность и правильность выполнения заданий. Кроме того, традиционно для ребят был проведён Урок мужества, на котором они узнали о жизни, службе и подвиге героя, чьё имя носит военно-полевой лагерь.

Работа лагеря завершилась подведением спортивных итогов и чествованием победителей. Лучшие участники военно-полевого лагеря имени А.И. Алексеева были награждены не только предоставленными организаторами мероприятия призами, но и особо отмечены начальником Управления ФСБ России по Республике Коми генерал-майором А.П. Калашниковым.

Переходящий кубок победителя увезла с собой команда средней школы №7 (посёлок Шудаяг, Ухтинский район). Остальные места распределились следующим образом:

Группа «А»
2 место – команда Усть-Вымского района (победители 2013 года);

3 место – средняя школа № 22 (посёлок Озёрный, Ухтинский район).

Группа «Б»

1 место – средняя школа №15 (посёлок Ярега, Ухтинский район);

2 место – средняя школа №3 (город Ухта);

3 место – средняя школа №14 (посёлок Водный, Ухтинский район).

Пресс-служба УФСБ РФ по Республике Коми.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35