Главная Спорт-актив Команда Республики Коми вошла в десятку сильнейших по итогам V Президентских спортивных игр
05.10.2015
Просмотров: 1585, комментариев: 0

Команда Республики Коми вошла в десятку сильнейших по итогам V Президентских спортивных игр

Команда Республики Коми вошла в десятку сильнейших по итогам V Президентских спортивных игр Соревнования школьников проходили с 14 сентября по 4 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» и собрали более полутора тысяч учащихся из 81 региона страны. Юные спортсмены показывали свои силы в шести видах программы: волейбол, стритбол, пулевая стрельба, плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис. Республику Коми на Президентских играх представляла команда средней школы №9 сыктывкарского посёлка Краснозатонский. В итоговой таблице делегация замкнула первую десятку.

Наилучший результат в командном первенстве наши спортсмены показали в лёгкой атлетике: по итогам многоборья юноши и девушки оказались на 9-й строчке турнирной таблицы. В пулевой стрельбе команда Коми заняла 14-е место, в стритболе – 17-е, в волейболе – 34-е, в настольном теннисе – 36-е, в плавании – 37-е. Такие показатели позволили школьникам занять итоговое 10-е место. – Считаем, что это довольно хороший результат, и он не удивил. У нас собралась хорошая, бойкая команда, которая отстояла честь республики на достойном уровне, – рассказал один из наставников Егор Медведев. – Приятно порадовали итоги в стрельбе, учитывая, что ребята всего за месяц тренировок в Сыктывкаре научились обращаться с оружием.

В плавании немного провалили, могли выступить гораздо лучше. В командных видах в каждой игре бились до последнего очка и показали характер. Помимо этого, ребята получили хороший опыт и нашли новых друзей. Стоит отметить, что из команд Северо-Западного федерального округа делегация Республики Коми заняла первое место, обогнав идущей следом делегацию Псковской области на несколько очков.

Фото Дмитрия Коюшева

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35