Главная Спорт-актив Как хорошо, когда семья в сборе
06.03.2014
Просмотров: 2545, комментариев: 0

Как хорошо, когда семья в сборе

В начале февраля во Дворце творчества детей и молодежи Воркуты прошло традиционное семейное мероприятие «Семья вместе - душа на месте». Главная задача участников – не только показать свои физические и творческие способности, но и активно провести время в кругу семьи.

Перед началом эстафет родители немного волновались, а вот их дети с удовольствием отвечали на вопросы. «Мы очень любим собираться вместе с мамой и папой, гулять, играть в снежки»,- рассказывает маленькая участница конкурса Юлия, - «Еще мы вместе делаем уроки. Но поделки я иногда сама делаю, а мама мне только чуть-чуть помогает».

В начале конкурса участники представили свои команды: веселые «Мы такая радуга», дружные «Супер семейки», и активная команда «Angry Birds». А далее - спортивные эстафеты, танцевальные конкурсы и нелегкие вопросы, связанные с семейной жизнью. Команды дружно и весело собирали ребёнка в школу, придумывали новогодние танцы, рисовали открытки на 23 февраля и 8 марта и преодолевали полосу препятствий.

На протяжении всего мероприятия в зале звучал заливистый детский смех и крики болельщиков. Жюри было очень непросто выбрать победителя. И все же, в нелегкой борьбе 3 место заняла команда «Angry Birds», на 2 месте оказалась команда «Мы такая радуга», а лидером конкурса стали «Супер семейки».   

   

Победители - веселые и счастливые, рассказали о своих впечатлениях: «Такие конкурсы, безусловно, нужны, просто для того, чтобы лишний раз ощутить, что семья вместе», - поделились участники, - «У нас много семейных традиций: гулять с собаками, проводить вместе выходные, кататься на сноубордах. А вообще, главное все делать вместе, это самая лучшая семейная традиция».

Все участники получили памятные дипломы и медали, а также море положительных эмоций и приятные воспоминания. Подобные мероприятия во Дворце уже стали традиционными, так как они объединяют семьи, позволяют им провести время в веселой игровой обстановке.

 

Мария Мостуненко,

клуб начинающих журналистов

«Полярная сова»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35