Главная Спорт-актив Детский спорт в "Северной Олимпии"!
23.09.2014
Просмотров: 2117, комментариев: 0

Детский спорт в "Северной Олимпии"!

Приводите к нам Ваших детей! Им понравятся занятия детским хоккеем и спортивным ориентированием!

Хоккей – динамичная и зрелищная спортивная игра, появившаяся еще в XIX веке в Канаде. Хоккей с шайбой продолжает оставаться одним из самых престижных видов спорта, требующих постоянных тренировок и работы над собой.

В секцию хоккея с шайбой принимают мальчиков и девочек с четырех лет. Для начала занятий ребятам не требуется особой физической подготовки и специальных навыков, самое главное, чтобы у ребенка горели глаза, и было огромное желание кататься, забивать и дружить!

Занятия проводят профессиональные тренеры, у каждого из которых за плечами значительный опыт работы.
Хотите заранее узнать, что ждет вашего ребенка на тренировке, тогда посетите открытое занятие воспитанников нашей спортивной школы. Ближайший мастер- класс хоккейной команды 2007 года рождения состоится 14 сентября с 16 до 17 часов на ледовой арене «Северной Олимпии» (вход на трибуны бесплатный).

Это интересно:
- 22 декабря 1946 года- День Рождения российского (и советского) хоккея.
- В 1954 году советские хоккеисты дебютировали на чемпионате мира и сразу же завоевали титул чемпиона.
- Официально самый крупный счёт в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1998 году. Примечательно, что ворота таиландцев в среднем поражались каждые 39,13 секунды.


Спортивное ориентирование – спорт для умных и выносливых! Развивая мыслительные способности и общую физическую подготовку с малых лет, родители рискуют вырастить разностороннюю личность и настоящего ориентировщика, который найдет выход из любой ситуации, при любых обстоятельствах и на любой местности.
В спортивной школе «Северная Олимпия» в «ориентировщики» зачисляют с восьми лет! С ребятами работают опытные титулованные тренера с большим стажем! К каждому ребенку мы находим особый подход.

Это интересно:
- Ориентирование зародилось в конце 19-го века в Скандинавии, как элемент подготовки военных.
- Самое массовое соревнование по спортивному ориентированию «O-Ringen». насчитывает 23 000 человек и длится 5 дней.

ДЮСШ «Северная Олимпия» г. Сыктывкар, ул. Димитрова 1/4, телефон 32-09-69, сайт www.olimpiark.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35