Главная Спорт-актив 7 апреля в концертном зале Администрации Сыктывкара были подведены итоги конкурса Сыктывкарская лыжня — 2016-2017
07.04.2017
Просмотров: 2701, комментариев: 0

7 апреля в концертном зале Администрации Сыктывкара были подведены итоги конкурса Сыктывкарская лыжня — 2016-2017

 

Открытие мероприятия началось с выступления коллектива «Мажоретки» «Республиканского центра дополнительного образования».

После этого с приветственным словом выступил глава города Сыктывкара Валерий Владимирович Козлов, поздравив спортсменов и поблагодарив их за активное участие в традиционном городском конкурсе. 
18 лыжников, которые становились лауреатами конкурса «Сыктывкарская лыжня» с 2007 года, были награждены памятными статуэтками от Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкара и сувенирами от мастерской резного декора. 
Обладателями сертификатов на 1000 рублей в магазин «СпортСервис» и ароматного чая от магазина здорового питания «Чайна Таун» стали шестеро самых взрослых участников. 
После выступления детской студии классического балета Натальи Супрун был проведен розыгрыш призов среди тех, кто прошел 15 раз пять и десять километров за сезон. 
Лауреаты выигрывали призы от партнёров и спонсоров закрытия кокурса: спортивные шапки, повязки и варежки от магазина «СпортСервис»; абонементы в бассейн; сертификаты в тренажерные залы от Сыктывкарского плавательного бассейна "Спортшкола№3" и детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия»; пригласительные билеты на две персоны в кинотеатр от информационных партнеров радиостанции Европа Плюс Коми и Развлекательного центра «Радуга», пригласительные в театр драмы имени Виктора Савина; чайные ассорти от магазина здорового питания «Чайна Таун», свежеобжареный кофе от компании «КофеПлюс» и вкусные пироги от Столовой №37. 
Напряженную обстановку ожидания разбавил Рок-н-рольный номер Спортивно-танцевального клуба «Новый элемент» под руководством Юлии Чепаловой. 
Самым долгожданным был розыгрыш суперпризов среди тех, кто 15 раз преодолел дистанцию в десять километров. Среди призов была бытовая техника и денежные сертификаты. Главным суперпризом в этом году стал сертификат на 20 тысяч рублей в магазин наших партнеров «СпортСервис» 
— Лыжами занимаюсь больше 50 лет. Спорт — это жизнь! Призы меня интересуют меньше, чем сама природа. Ощущение, когда находишься в лесу на лыжах, очень отличается состояния в городе. Бывает, что утром неважно чувствуешь себя, но потом сделаешь зарядку и идёшь на лыжи, а после хочется на стенку прыгнуть! Вот такое ощущение. Настроение, воздух и здоровье — самое главное, — поделился Виктор Кусков, обладатель суперприза. 
Подведение итогов «Сыктывкарской лыжни 2016-2017» завершился совместной фотографией победителей. 
Как сообщают организаторы конкурса, в следующем году будут изменения в правилах, которые позволят сделать «Сыктывкарскую лыжню» еще интереснее. 
Конкурс прошел при поддержке Управления физической культуры и спорта, Спортивной школы №5, Спортивной школы №3, ДЮСШ «Северная Олимпия», ГАУДО РК "Республиканского центра дополнительного образования" Магазина "Спорт Сервис", Детского Развлекательного Центра Радуга и Радуга+, Академического театра драмы им. В. Савина, компании "КофеПлюс" MakBush, магазина здорового питания ЧАЙНА ТАУН, фотостудии Sreda, Столовой № 37, мастерской резного декора, Театра оперы и балета Республики Коми, творческого коллектива Firefly , Спортивно-танцевального клуба имени Юлии Чепаловой и информационного партнера — радиостанции Европа Плюс Коми.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35