Главная ПишиЧитай Письмо ветерану
09.05.2014
Просмотров: 2162, комментариев: 0

Письмо ветерану

Дорогой ветеран, здравствуйте! Пишет Вам Виталий Петров – ученик шестого класса Важгортской средней школы Удорского района Республики Коми.
Скоро вся страна будет отмечать День Победы. Этого праздника люди ждали тысячу четыреста восемнадцать дней. Столько дней продолжалась битва с фашистами – Великая Отечественная война. Время всё больше и больше отдаляет нас от минувшей войны. Оно позволяет глубже и полнее оценить бессмертный подвиг тех, кто на своих плечах вынес все тяготы войны, обеспечил победу и способствовал установлению долгожданного мира.
За праздник победы мы, молодое поколение, благодарим солдат, матросов, сержантов, старшин, лейтенантов, капитанов, майоров, полковников, генералов, адмиралов, маршалов. В те суровы годы вы уходили на далёкую войну, воевали, стойко перенося все тяготы солдатской службы, старались быстро залечивать раны и возвращались снова на фронт. Выполняли долг перед Родиной… А вернувшись домой, просто трудились.
Вы, ветераны, и сейчас являетесь примером для подражания молодёжи, как горячо надо любить Отчизну, не бояться трудностей.
Велика цена Победы. Досталась она миллионами жизней. Только в нашем районе не вернулись с войны 1556 человек. Из моего родного села ушли на войну 184 человека, погибли 69, пропали без вести 22, вернулись 93 человека. Мы, потомки воинов роковых сороковых, не имеем права забывать об этом. Настоящую заботу обязаны проявлять мы о тех, кто не возвратился с войны.
Вам, фронтовики и труженики тыла, – наша любовь и уважение.
С праздником, дорогой ветеран, с Днём Победы!

Виталий Петров,

с. Важгорт, Удорский район.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35