Главная ПишиЧитай "Книжное царство, библиотечное государство"
25.09.2015
Просмотров: 1731, комментариев: 0

"Книжное царство, библиотечное государство"

В детской библиотеке - филиале № 20 всегда рады новым читателям. Настоящим праздником книги становятся традиционные экскурсии в библиотеку для детей из детских садов. 24 сентября в библиотеке прошла встреча с будущими читателями – дошкольниками из детского сада № 20.

Для ребят была проведена экскурсия «Книжное царство, библиотечное государство». Библиотекарь поприветствовала новых маленьких читателей, рассказала им о правилах пользования библиотекой и книгой, ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал. Для детей была проведена игровая пятиминутка, где они с удовольствием отгадывали загадки о литературных героях, исполняли стихи. В библиотеке дети познакомились с разнообразием книг (книга с окошечками, книга с пуговицей, книга со шнурком и др.) и журналов для их возраста. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Ребятам было предложено посмотреть поучительный мультфильм «Гришкины книжки» о бережном отношении к книгам и поучаствовать в викторине по сказкам. В заключение работники библиотеки пригласили детей прийти в библиотеку с родителями и выбрать понравившуюся им книгу на дом для чтения.

Конанова Г.В. зав. филиалом

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35