Главная ПишиЧитай "Бабушка рядышком с дедушкой"
05.10.2015
Просмотров: 1769, комментариев: 0

"Бабушка рядышком с дедушкой"

4 октября в Центральной детской библиотеке состоялся семейный КВН «Бабушка рядышком с дедушкой», посвященный Международному дню пожилых людей. В состязании участвовали семейные команды. Вопросы и задания были самыми разнообразными: от знания сказок, пословиц, загадок до знаний правил русского языка и грамматики. Игроки - знатоки отгадывали литературных персонажей и названия сказок, восстанавливали правильные названия сказок с помощью антонимов, распутывали «сказочную путаницу», отгадывали сказочные загадки.

Особенно удался конкурс пантомимы, в котором участники изображали животных. Молодые и пожилые были одинаково активны. За каждый правильный ответ команды получали жетоны.

Справиться со сложными заданиями помогла книжная выставка с известными сказками. С небольшим преимуществом победила команда семьи Полиных. Все участники получили сладкие призы.

Завершилась встреча просмотром видео-презентации «Удивительные бабушки». Наши бабушки могут если не все, то многое: лихо играть на барабанных установках в 63, прыгать с парашютом в 93 года с высоты 3000 метров, заниматься бодибилдингом, плаванием, бальными танцами и аэробикой в 90 лет, в 98 – получить диплом об окончании средней школы, которую не удалось закончить в молодости…

Информацию подготовила ведущий библиотекарь центральной детской библиотеки Морозова Е. А.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35