Главная Культура и общество Вячеслав Гайзер проинспектировал ход реконструкции бассейна и строительства ледового дворца в Печоре

Вячеслав Гайзер проинспектировал ход реконструкции бассейна и строительства ледового дворца в Печоре

Культура и общество

Посещение строительных площадок прошло в рамках рабочего визита главы Коми в Печору. По оценке руководителя региона, работы идут в плановом режиме.

- Мы проинспектировали объекты, пообщались со строителями, посмотрели планы. Я удовлетворён тем, что сегодня работы идут согласно графику и уже осенью этого года стоит ожидать запуска объектов. Несмотря на все сложности, которые сопутствовали строительству, ввод в строй сразу двух объектов - это знаковое событие для города, особенно с учётом проходящего в республике Года спорта. Я постараюсь посетить их открытие, - отметил Вячеслав Гайзер.

На строительство крытого катка с искусственным льдом в городе Печоре выделено свыше 300 миллионов рублей из республиканского бюджета. Привлечены средства федерального и районного бюджетов.

По состоянию на текущий месяц, на объекте продолжаются строительно-монтажные работы вентиляции, кровли, витражей и прочих конструкций. Уровень технической готовности объекта на уровне 60%. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - IV квартал 2013 года. После ввода в эксплуатацию объекта будут введены новые рабочие места, потребность в персонале - 60 человек. Пропускная способность объекта составит 60 человек, при этом максимально возможная загрузка объекта после ввода в эксплуатацию составит 720 человек при 12 часовом рабочем дне.

***На реконструкцию плавательного бассейна Дворца спорта имени Ивана Кулакова в городе Печоре выделено 35 миллионов рублей из республиканского бюджета. Также привлечены средства из внебюджетных источников.


 

30.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35