Главная Культура и общество Популярный сериал "Дневники вампира"

Популярный сериал "Дневники вампира"

Культура и общество

«Дневники вампира» - телевизионный сериал, снятый американскими кинематографистами в жанре мистического триллера, в 2009 году вошел в рейтинг лучших телепрограмм по версии «New York Times». В его основу была положена серия книг с тем же названием, автором которых является Лиза Джейн Смит. Естественно, что авторы сценария Джули Плек и Кевин Уильямсон, сохранив главные сюжетные линии, внесли свои изменения, в первую очередь, в состав и характеры персонажей. На сегодняшний день, уже снят Дневники вампира 5 сезон, который доступен для просмотра в сети.

События разворачиваются в вымышленном городке Мистик-Фоллс, находящемся в штате Вирджиния. Обстановка, полная тайн и загадок, царит в этом городе вот уже несколько столетий, со времени его основания в XVII веке выходцами из Новой Англии. Во главе Мистик Фоллс стоит «Совет основателей», в который входят потомки переселенцев. Некоторые из этих семей охраняют город от вампиров, хотя среди его сверхъестественных обитателей есть ведьмы, оборотни, привидения и рептилоиды.

В основе сюжета – отношения, складывающиеся между 17-летней Еленой Гилберт, которая испытывает чувство любви к 162-летнему вампиру семейства Сальваторе, и братьями-вампирами Сальваторе - Стефаном и Дэймоном. В современную жизнь в ходе развития сюжета вторгается таинственное прошлое: появляется Кэтрин Пирс, двойник Елены, и семья Древних вампиров. Братья, притом что являются противоположностями друг другу, оба влюбляются в Елену, но происходит это по причине её сходства с Кэтрин. Дэймон появляется, чтобы отомстить младшему брату. На какое-то время он меняется в лучшую сторону под влиянием любовного чувства, но затем полностью начинает оправдывать данное ему прозвище «Потрошитель». По сравнению с ним весьма необычным является образ Стефана Сальваторе, тоже вампира, но доброго и чувствительного. Лучшая подруга Елены Бонни Беннет - ведьма. Вампиром становится во втором сезоне сериала и еще одна подруга, а иногда и соперница главной героини, - Кэролайн Форбс.

24.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35