Главная Культура и общество Митинг петербуржских националистов прошел без нарушений

Митинг петербуржских националистов прошел без нарушений

Культура и общество

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что на санкционированном митинге находятся примерно 300 человек. В 14 часов состоялось начало мероприятия, в нем участвуют чуть более 300 человек, представители СМИ - около 50 из них, они освещающие происходящее, добавил сотрудник пресс-службы.

Не более 400 человек пришли на санкционированный митинг, посвященный государственной политике в сфере миграции в центр столицы, на Болотную площадь. Государственное управление МВД по Москве именно так оценивает количество митингующих. По словам корреспондента "Интерфакса" с места событий, митинг националистов на Болотной площади в центре Москвы завершился без эксцессов. Во время митинга организаторы раздавали пришедшим листовки националистического содержания, лидеры русских националистов выступали перед участниками.

Напомним, что поводом для проведения митинга стало убийство год назад болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Он погиб 6 декабря 2010 года в драке с несколькими уроженцами Северного Кавказа. В октябре 2011 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор Аслану Черкесову.
 

30.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35