Главная Культура и общество Любовь Полищук и Сергей Цигаль - счастье всей жизни

Любовь Полищук и Сергей Цигаль - счастье всей жизни

Культура и общество

Недавно, 21-го мая, всенародной любимице, актрисе Любови Полищук исполнилось бы 64 года. Это была удивительная женщина – необычайно красивая, яркая и жизнерадостная. Несмотря на то, что трудности жизни она познала ещё в детстве (их семья была небогатой, а работать мог только отец), Любовь Григорьевна никогда не унывала.

Будучи ребёнком, она любила петь, танцевать и изображать своих знакомых. За это ей дали прозвище «артистка», не подозревая, насколько пророческой окажется эта шутка. Поначалу Люба мечтала стать балериной, но из-за слишком высокого роста в балетную школу ее не приняли. Потом она записалась в школьный хор и драмкружок, и с этого момента уже окончательно решила, что должна стать актрисой.

Родители не принимали ее увлечения всерьёз, однако девушку это не остановило, и в 16 лет она уехала в Москву, но опоздала на вступительные испытания во все театральные институты и в итоге была принята в Омскую филармонию. Там она встретила своего первого мужа, студента Валерия Макарова. Но супруг не разделял ее жизнелюбие и энтузиазм, и вскоре они разошлись.

Вернувшись в Москву, в скором времени актриса Любовь Полищук приобрела широкую популярность. В 1861 году она играла в телеспектакле «Эзоп», который смотрела вся страна. Одним из зрителей был молодой художник Сергей Цигаль. Увидев сначала на экране, а потом и на сцене блистательную девушку, он решил во что бы то ни стало добиться ее расположения. Через нескольких общих знакомых, которые регулярно подходили к Любови и пытались намекнуть ей на то, как сильно она нравится одному художнику, Сергею удалось уговорить ее встретиться. И между ними возникла взаимная симпатия.

Первоначально намерения вступать в брак у них не было. Сергей Цигаль очень красиво ухаживал за своей возлюбленной, они были беззаботны и счастливы и не думали о серьёзных отношениях. Но потом стало известно о беременности Любови. Так как у нее уже был сын Алёша от предыдущего брака, справляться с двумя детьми в одиночку было очень тяжело. И тогда Любовь Григорьевна прямо спросила: «Может быть, ты женишься на мне?». Родители Сергея были однозначно «за», и вскоре они поженились. Родившуюся девочку назвали Мариэттой, а попросту – Машенькой.

Когда Любови Полищук внезапно не стало, ее муж очень тяжело это переживал. Три года спустя он появился на публике с другой женщиной, черты лица которой, по словам друзей и родственников, очень напоминали умершую жену. Любовь и Сергей прожили вместе около 20 лет. Они вели хозяйство, растили детей и путешествовали. Творческая карьера мужа и жены складывалась удачно, они всегда старались друг друга поддержать и были очень счастливы.

Источник материала: информационный портал scanday.ru

05.06.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35