Главная Лента новостей Загляните в "Зеркало природы"
23.03.2014
Просмотров: 1822, комментариев: 0

Загляните в "Зеркало природы"

28 марта 2014 года в Выставочном зале Национального музея Республики Коми в очередной раз распахнёт свои двери ежегодная выставка республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы». Этот конкурс проводится Коми республиканским эколого-биологическим центром ежегодно с 2001 года, в 2014 году он приурочен к объявленному в Российской Федерации Году культуры.
Конкурс проводится для того, чтобы призвать нас к бережному и внимательному отношению к природе.
В этом году на суд жюри поступило больше 500 работ со всей республики. Конкурс проводится по двум возрастным категориям: 11-13 и 14-18 лет и по нескольким номинациям.

Номинации Жанры, материалы, техника
«Живопись и графика» Масло, акварель, гуашь, карандаш, пастель.
«Скульптура и керамика» Глина, солёное тесто.
«Природа и творчество» Засушенные растения, цветы, шишки, речной песок.
Прикладное искусство» Лоскутная техника, ткачество, валяние из шерсти, батик, дерево и изделия из него, роспись и резьба по дереву, береста и изделия из неё, роспись по бересте, изделия из кожи, лозы, камня, металла.
«Фитодизайн» Объёмные коллажи, аранжировки из самодельных и засушенных цветов, бонсай.

«Резервы» Изделия художественного и технического творчества, полностью или частично выполненные из разных производственных и бытовых отходов.

Ребята и их руководители из всех уголков нашей республики ежегодно с большим интересом и удовольствием принимают участие в конкурсе «Зеркало природы». Есть и постоянные участники, которые из года в год в своих художественных работах демонстрируют грамотное владение материалом, основами композиции, техникой исполнения.

Темы для работ конкурса интересны и разнообразны: «Природа и народные традиции Севера», «Живой символ Республики Коми», «Север – край неповторимый», «Родной пейзаж», «Люблю тебя, родная старина», «Любимые персонажи русских сказок» и другие.

Выставка детского творчества «Зеркало природы» состоится 28 марта в 15.00 в Выставочном зале Национального музея Республики Коми по адресу: ул. Коммунистическая, 6.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35