Главная Лента новостей “Внимание, дети!”
01.10.2014
Просмотров: 1654, комментариев: 0

“Внимание, дети!”

Детская общественная организация "Школьная Ассоциация Городов" уже несколько лет подряд реализует проект «Добрая дорога детства». В рамках этого проекта проходят различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма школьников и дошкольников.
В этом году лидерами и активистами ДОО «ШАГ» в рамках реализации мероприятий республиканского фестиваля «Ладошка добра» была проведена акция по правилам дорожного движения для горожан Детской общественной организации "Солнечный город". Цель акции: закрепление с детьми знаний по правилам дорожного движения.

Активистами было придумано постановочное мероприятие под названием «Дети на дороге». Все мероприятие состояло из нескольких частей. Сначала горожане 2 класса слушали беседу о правилах дорожного движения, задавали вопросы и сами вступали в диалог. Затем класс был поделен на две команды, где каждый член команды стремился получить очередной балл, ведь главный приз конкурса - буклет по правилам дорожного движения.

Из беседы выяснилось, что учителя и родители школьников проводят регулярные беседы о правилах поведения на дороге, улице и во дворе. После беседы нашим "знатокам" мы предложили вспомнить знаки дорожного движения, а на закрепление материала - поиграть в игру «Знаки на дорогах». Ребята – молодцы, они очень быстро справились со всеми заданиями. Следующим этапом нашего мероприятия были загадки, которые ребята отгадывали очень быстро. Из предложенных ситуаций, касающихся правил поведения на дороге, ребята предлагали различные пути решения.
В заключение нашей акции активисты поиграли с ребятами в подвижные игры «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобиль». Закончилось мероприятие коллективной памятной фотографией и награждением.

Велент О.А.
старший вожатый
МБОУ «СОШ №10»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35