Главная Лента новостей “Учитель и ученик”
12.03.2015
Просмотров: 1570, комментариев: 0

“Учитель и ученик”

16 марта в 16.00 состоится открытие выставки художественных работ учащихся и преподавателей МАОУДОД «Школа искусств» «Учитель и ученик», которая пройдет в Центре культурных инициатив «Югор».
Для Школы искусств выставка подобного формата проводиться впервые. Это совместная выставка, где будет представлена живопись, графика, декоративно-прикладное творчество учащихся и их преподавателей.
У каждого ребенка есть способности и таланты, поэтому задача каждого преподавателя разглядеть их и перевести на более высокий профессиональный уровень, ведь «Творческие способности не создаются, а высвобождаются». Преподаватель также должен уметь передать свой опыт, свои знания детям. В свою очередь, дети склонны к подражанию и если преподаватель сумел раскрыть потенциал ребенка и наладить с ним диалог, то в их работах мы обязательно увидим отражение их совместного труда. Наверное, каждому педагогу хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, приятно, когда именно так и происходит. "Ученик непременно должен превзойти своего учителя..."
Учащиеся и преподаватели Школы искусств являются активными участниками и победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов и выставок, что говорит о профессионализме и любви к своей профессии.
На выставке будут представлены работы в разных жанрах, техниках и материалах, которые были выполненные под руководством опытных и талантливых преподавателей по живописи, рисунку, композиции, декоративно прикладного творчества и лепки.

Желаем Вам приятного просмотра и вдохновения!

Ждем Вас по адресу: ул. Горького, 2
ежедневно с 11.00 до 18.00, четверг с 11.00 до 20.00.
Дополнительная информация по тел. 298-007

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35