Главная Лента новостей Осенние букеты
27.10.2013
Просмотров: 8931, комментариев: 0

Осенние букеты

«Цветочный рай»

Школа села Сизябск Ижемского района превратилась в цветочную галерею. Коридоры учебного заведения украсили красивые и яркие букеты. Причина действа проста – школьники участвовали в конкурсе «Цветочный рай».

Ребята должны были составить букет и придумать ему название. Конкурс проходил в двух возрастных категориях. Лучшие работы определяли среди учащихся 5-7 классов и 8-11 классов. Все цветочные экспонаты были выставлены в школе. Во время перемен и школьники, и взрослые любовались нежными цветами осени и оценивали оригинальность букетов.

 

Самые юные конкурсанты – пятиклассники – подготовили три букета: «Осенний бриз», «Очей-очарование», «Солнышки-подсолнышки». Шестиклассники не только представили цветочную композицию «Осенний вальс звучит в тиши», но и сочинили стихотворение. «Красота по-осеннему» – так свою работу назвали учащиеся седьмого класса.

 

Ребята из восьмого класса представили четыре прекрасных букета. Названия говорят сами за себя: «Злата», «Цветочная пирамида», «Алая заря», «Нежность рассвета». Красота, да и только!

 

Девятиклассники представили целую композицию под названием: «Ах, лето!». На языке цветов они составили рассказ «Летний день». Наступает утро: «Утренняя заря» (букет из розовых астр), потом выходит «Летнее солнышко» (букет из желтых бархатцев). Солнышко светит над «Васильковым полем» (букет из астр василькового цвета), вдруг на небе появляются черные тучи, начинается летняя гроза (букет из темно-фиолетовых астр). Летнюю грозу сменяет «Белая летняя ночь» (букет из белоснежных астр). 

Самые старшие участники конкурса потрудились на славу и подготовили два букета, которые назвали «Цветущий патиссон» и «Тыква в цвету». Фантазия у ребят на высшем уровне. 

Школьный праздник цветов пришёлся по вкусу всем. И даже школьная администрация не обошла стороной мероприятие и представила на конкурс букет «Осенние грёзы».

Спасибо нашим прекрасным учителям биологии Надежде Николаевне Романовой и Альбине Пигасеевне Макаровой за организацию такого красивого мероприятия.

Оксана ЧУПРОВА, 8 класс,
участница кружка «Волшебное перо». 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35