Главная Лента новостей Спортивная ходьба
20.11.2013
Просмотров: 2189, комментариев: 0

Спортивная ходьба

BCAA

Развитие цивилизации каждый год дает нам все новые технические усовершенствования, которые приносят человеку не только пользу, но и вред. Машины, общественный транспорт, метро, подъемные лифты, службы доставки товаров и даже пульты управления снижают двигательную активность человека. Все направлено на то, чтобы делать все быстро, идти в ногу со временем, вернее, ехать в ногу со временем. Ходить современный человек скоро совсем разучиться. Беговая дорожка или качание пресса дома на коврике, тут же прием коктейля с пищевой добавкой от Ultimate Nutrition – многие считают, что этого достаточно. И с этой логикой не поспоришь – такие добавки действительно придают новый импульс метаболизму организма. Спортивное питание обогащено BCAA, углеводами и прочими полезностями – все это можно принимать и обычному человеку для нормального функционирования органов.

Между тем, именно ходьба является самым демократичным видом спорта, самым недорогим и самым лучшим для того, чтобы сбросить лишний вес, подтянуть фигуру, улучшить работу сердца и других органов. Этот вид спорта не требует специальной экипировки, наличия специальной площадки или абонемента в спортзал, не нуждается в сопровождении тренером. Для того чтобы заняться ходьбой, не нужно садиться на диету, принимать килограммами BCAA или пичкать организм витаминами. Да и2 км человеку не обязательно «пробегать», - достаточно будет преодолеть их спортивным шагом. Эффект будет не меньшим.

 

Спортивная ходьба – спорт для всех

 

Ходьба отлично подходит пожилым людям, инвалидам и тем, кто имеет проблемы с сердцем и сосудами. Она не требует больших физических затрат, как бег, но она также вовлекает в процесс все мышцы, которые обеспечивает энергией BCAA, и приносит организму не меньший заряд положительной энергии. Нагрузка на позвоночник и мышцы спины тоже небольшая.

 

Быстрая ходьба в течение 30 минут поможет:

  • сжечь лишние жировые отложения;
  • привести в норму артериальное давление;
  • понизить концентрацию сахара в крови (поэтому и рекомендуется диабетикам);
  • снять стресс и напряжение;
  • усилить в организме синтез гормона роста.

 

Это идеальный спорт для людей любого возраста. Возможно для тех, кто привык весь день проводить время за компьютером или телевизором, даже такая нагрузка покажется серьезным испытанием. Но с каждым разом преодолевать 30-минутный барьер будет все проще, было бы желание. Им можно порекомендовать принимать после тренировок пищевые добавки, содержащие BCAA, которые позволяет быстрее восстановить свои силы. Стоит обратить внимание на продукцию фирмы Ultimate Nutrition– она пользуется большой популярностью.

 

В чем и как ходить

 

Ходьба – вещь простая, но и она требует соблюдения некоторых условностей. Если вы решили, что этот вид спорта вам подходит, то, прежде всего, купите удобную обувь, которая бы не натирала ногу и не сковывала движений ступни. Подошва у обуви должна быть мягкой и иметь дополнительную стельку, если предстоит заниматься на жестком грунте.

 

Эффект от тренировки помогут усилить следующие советы:

  • при ходьбе необходимо несколько наклоняться вперед, но спину при этом держать прямо;
  • стопа должна перекатываться с носочка на пяточку;
  • желательно не разговаривать, чтобы не сбить дыхание, которое должно оставаться ровным;
  • можно слушать музыку – ритмичные звуки помогут двигаться в одном темпе;
  • перед тренировкой можно принимать BCAA, тогда сил для преодоления нескольких километров будет больше.

 

Людям с лишним весом спортивная ходьба поможет избавиться от него, но при этом все равно нужно будет придерживаться диеты, иначе результата не будет. То есть, если вы решили сесть на диету, то ходьба ускорит процесс снижения веса, - только и всего. Сама по себе она может и  не привести к сбросу лишних килограмм, если человек не привык себя ни в чем ограничивать.

Спортивная ходьба полезна не только для тела, но и для души. Человек становится спокойнее, уравновешеннее, у него реже возникает необходимость посещать врачей. Занимаясь таким видом спорта, можно почувствовать вдохновение и даже вернуть утраченное желание жить. Занимайтесь спортивной ходьбой – меняйте жизнь к лучшему!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35