Главная Лента новостей Сосногорские кадеты оказались в тройке победителей из 15 регионов
28.05.2014
Просмотров: 1674, комментариев: 0

Сосногорские кадеты оказались в тройке победителей из 15 регионов

В Петербурге прошёл IX Всероссийский военно-патриотический слёт кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации. По итогам спортивных соревнований команда Сосногорска заняла 3 место в общекомандном зачёте.
Это традиционное мероприятие организовал и провел Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ».
180 участников из 15 регионов России – Вологодской, Курской, Московской, Оренбургской, Тамбовской, Ярославской областей; Краснодарского и Пермского краёв; Республики Коми, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, Удмуртия, Чувашия, городов Байконура и Санкт-Петербурга – приехали в Северную столицу, чтобы померяться силами в спортивных соревнованиях, проверить свои интеллектуальные познания в олимпиадах по общеобразовательным предметам, определиться с выбором будущей профессии на профориентационных встречах
с преподавателями ведущих военных и гражданских вузов города.

В последний день IX Всероссийского военно-патриотического слёта кадетских классов состоялся настоящий Кадетский Бал – ведь кадеты всегда отличались не только широкой образованностью, военной выправкой, умением служить Родине, но и галантностью!

Прошедший Слет подтвердил, что сегодня выпускники и учащиеся кадетских корпусов, как и прежде, отличаются высоким уровнем образованности, ответственностью, чувством подлинного товарищества. Традиции, заложенные в стенах кадетских корпусов царской России, поддерживаются и умножаются современными кадетами всей страны!

 

Фото предоставлено администрацией Кадетской школы

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35