Главная Лента новостей “Северная палитра сказок”
04.03.2015
Просмотров: 1673, комментариев: 0

“Северная палитра сказок”

«Северная палитра сказок» под таким названием в Центральной городской детской библиотеке города Сыктывкара прошла творческая встреча с Ломбиной Тамарой Николаевной, известной писательницей и педагогом, членом Союза писателей России и Союза писателей Республики Коми.
Тамару Николаевну приветствовали учащиеся и педагоги 4А и 4Е классов школы №36. Писательница и педагог рассказала детям о том, почему необходимо читать книги, и чем страшны гаджеты, какую опасность они несут для детей. По словам Тамары Ломбиной, когда ребенок читает интересную книгу, он получает массу положительных ощущений и эмоций. Дети задавали ей вопросы о том, когда она начала писать и что, какая книга ей нравится больше всего и многие другие. Тамара Николаевна с удовольствием ответила на все вопросы ребят и рассказала, что в семь лет написала первое стихотворение и отправила в газету «Пионерская правда» и его напечатали. Книги, написанные ею, она любит все по-своему и сравнила их с пальцами на руке, если один поранишь, вся рука болит.

Школьники признались, что не все знают ее произведения. Тамара Николаевна предложила ребятам вслух прочитать небольшие рассказы. Дети согласились и с удовольствием послушали своих сверстников.



В завершение мероприятия ребята брали автографы у писательницы и бежали на абонемент, чтоб взять ее книги и прочитать.

Зам. директора по работе с детьми МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкара

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35