Главная Лента новостей Сегодня, 7 апреля...
07.04.2014
Просмотров: 2222, комментариев: 0

Сегодня, 7 апреля...

Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 страны мира.
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы чтобы здоровье жителей нашей планеты во всем мире стало лучше.

20 лет Рунету
7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — Юбилей Рунета.
7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании основных отечественных провайдеров того времени, было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны .RU». Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в Сети интернет.

Английский фармацевт Джон Уокер продал адвокату Никсону первые спички
Британский фармацевт Джон Уокер придумал свое изобретение, как это нередко случается, абсолютно случайно. В 1826 году он, так как являлся фармацевтом, смешивал химикаты с помощью палки. На конце этой палки возникла засохшая капля. Чтобы убрать ее, он чиркнул палкой по полу. Вспыхнул огонь! Он стал экспериментировать, и 7 апреля 1827 года состоялась первая коммерческая сделка: Уокер продал адвокату Никсону первые спички.
Однако Уокер, демонстрировавший свое открытие всем подряд, так и не удосужился его запатентовать. А молодой человек по фамилии Сэмьюэл Джонс, который как-то присутствовал при такой презентации, осознал рыночную стоимость изобретения. Он именовал спички «люциферчики» и стал реализовывать их тоннами, несмотря на то, что с «люциферчиками» были связаны некоторые проблемы – они дурно пахли и при возгорании рассыпали вокруг тучи искр.

Джеки Чану - 60!
Джеки Чан (род. 7 апреля 1954 года, Гонконг) — один из самых популярных героев боевиков в мире, он известен своим акробатическим боевым стилем, комедийным даром, а также использованием самых различных «подручных средств» в боях. Снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Помимо кино, занимается и певческой карьерой — он поёт заглавные песни во многих своих фильмах и выпускает альбомы с 1980-х годов.
Три основных правила, которых придерживается Джеки в своих фильмах следующие: играть только героев, ставших таковыми случайно, под действием непредвиденных обстоятельств; в фильме обязательно должен присутствовать некто, нуждающийся в его защите: девушка, ребенок или пожилой человек; и самое главное — во всех экранизациях он должен оставаться самим собой, то есть маленьким, вертлявым и смешным.

По материалам сайта Calend.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35