Главная Лента новостей Сегодня, 10 мая...
10.05.2014
Просмотров: 1668, комментариев: 0

Сегодня, 10 мая...

Всероссийский день посадки леса

Сегодня в России проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

День астрономии

Старт Дню астрономии был дан в 1973 году в Калифорнии. Президент Астрономической Ассоциации Северной Калифорнии Д.Бергер решил, что не надо агитировать людей делать большие расстояния, чтобы посетить дни открытых дверей знаменитых обсерваторий, взамен этого надо установить легкодоступные телескопы в многолюдных местах — на улицах, в торговых центрах, парках.
Следовательно были объединены все настоящие любители астрономии, а девизом нового астрономического движения стали слова: «Несущие астрономию людям».

Всемирный день мигрирующих птиц

Во вторую субботу и воскресенье мая отмечается Всемирный день мигрирующих птиц. Исторической предпосылкой учреждению этого Дня стала Международная конвенция по охране птиц, подписанная в 1906 году. Россия присоединилась к Конвенции в 1927 году.
В наши дни Всемирный день мигрирующих птиц — это масштабная экологическая кампания, задача которой заключается в том, чтобы расширить познания о мигрирующих птицах, их местах обитания и путях передвижения.

по материалам сайта Calend.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35