Главная Лента новостей волшебное слово
15.11.2020
Просмотров: 4834, комментариев: 0

"Радуга" стала лучшим литературным изданием в России!

волшебное слово

Мы снова «привозим» победу в Сыктывкар, став одними из победителей на всероссийского конкурса.

29 октября состоялся VI Фестиваль детских СМИ «Волшебное слово», организованный Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В конкурсе приняли участие 140 лучших детских изданий из России и Белоруссии. Что на порядок больше, чем в предыдущих годах. Ранее Фестиваль проводился во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодаре. В прошлом году мероприятие прошло в Москве. Тогда, по его итогам, «Радуга» победила в номинации «Лучший журнал для младших школьников».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в этом году организаторам Фестиваля пришлось отойти от традиционного формата награждения победителей и провести конкурс в режиме офлайн-онлайн. Благодаря «удалёнке» фестиваль прошёл сразу на двух площадках – в Москве и Перми, участники общались между собой в режиме реального времени. Организаторы Фестиваля выразили свою позицию к таким изменениям: «мы очень расстроены и переживаем, что традиционный формат нашего «Волшебного слова» сбился с курса и направляется покорять просторы интернета и цифровых технологий, но это XXI век, друзья!».

Фестиваль стартовал с оглашения итогов: ГранПри конкурса удостоен Калининградский журнал «Мурр+». Также, были названы призёры: 9 изданий заняли призовые места по основным номинациям, 22 по специальным и 3 издания по специальным номинациям event-направления.

«Радуга» по итогам конкурса стала победителем в номинации «Лучшее литературное издание». На страницах журнала печатаются произведения авторов Коми, народные произведения, биографии авторов, а также, материалы для развития речи, памяти и мышления юных читателей.

Редакция выражает благодарность всем партнёрам, художникам и писателям, и, конечно же, читателям, которые помогают делать «Радугу» лучше. Эти победы очень важны, они подтверждают качество журнала. Для нас очень важно знать, что мы движемся в верном направлении.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35