Главная Лента новостей Провели время весело и с пользой.
17.12.2014
Просмотров: 1660, комментариев: 0

Провели время весело и с пользой.

Воспитывать уважительное отношение к своей Родине, любовь к родному краю, его природе, жителям и традициям, чувство патриотизма и развитие активной гражданской позиции. Эти актуальные для подростков задачи были реализованы через проведение командной игры, под названием «Люби и знай свой край».
Игра была организована на районном слете участников общественного движения детей и молодежи Сысольского района «Зов сердец». Ребята, поделившись на команды, перемещались по станциям. Там участников игры ждали различные задания, связанные с родной республикой Коми и Сысольским районом. Задания для игры были подобраны оригинальные, интересные и не требующие специальных знаний или умений от игроков.
На станции «Традиционная культура коми народа» участники познакомились с коми народной забавой «Гőрмőдчан». Ребята продемонстрировали свои танцевальные способности под традиционные мотивы.
На станции «Народный костюм» участники игры узнали о приметах и обычаях, связанных с элементом народного костюма – поясом. Участникам была дана возможность самостоятельно сплести стилизованный пояс из атласных ленточек. Задание вызвало много положительных эмоций и смеха, так как плести один пояс надо было всем участникам одновременно, не отцепляя руки от ленточек.
На станции «Достопримечательности Республики Коми» участники узнали о важных и значимых местах Республики Коми и Сысольского района.
На станции «Викторина: Моя Республика» ребята ответили на множество интересных и любопытных вопросов по теме игры.
Во время игры участники продемонстрировали свои знания о родном крае, узнали много нового и интересного, сдружились между собой, а главное весело и с пользой провели время.

Руководитель ОДДиМ Сысольского района «Зов сердец» Е.В. Попова

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35