Главная Лента новостей Представляем участника нашего конкурса "Спасибо тебе, Ветеран!": Семяшкина Дария, ученица 1 класса МБОУ "Красноборская СОШ"
07.04.2015
Просмотров: 1523, комментариев: 0

Представляем участника нашего конкурса "Спасибо тебе, Ветеран!": Семяшкина Дария, ученица 1 класса МБОУ "Красноборская СОШ"

Здравствуй, дорогой прадедушка!
Пишет тебе твоя правнучка Даша. Однажды я открыла семейный альбом и увидела фотографию улыбающегося доброго солдата. Я подумала – это мой папа! Очень обрадовалась. Показала эту фотографию бабушке. Но она сказала, что это мой прадедушка Кирилл Захарович. Он защищал нас от фашистов на страшной войне.
Ещё я узнала, что ты прадедушка воевал в стрелковом полку и вернулся домой только в 1946 году. Ты был оленеводом, очень хорошо стрелял, отлично вылавливал волков и охранял оленей в тундре. В 1932 году ты закончил всего лишь три класса, потому что надо было работать для семьи. Я знаю, что когда я родилась, ты был ещё жив. Ты меня видел совсем маленькой.
Жаль, что это письмо, которое я тебе пишу, не дойдёт по почте, но я знаю, что ты сейчас меня видишь и слышишь.
Сейчас я учусь в первом классе. Мне учиться очень нравится. Я тоже хочу быть сильной, доброй и смелой как ты.
Прадедушка, поздравляю тебя с 70 – летней Победой. Мы празднуем ещё и День твоего рождения (23 февраля 1919г.) Ты самый большой защитник нашей Родины! Спасибо тебе, дедушка, за мир, за то, что у нас нет войны, ужаса и страха, за то, что мы радуемся и живём!

Твоя правнучка С. Дария

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35