27.02.2013
Просмотров: 2104, комментариев: 0

Предательница

подруги

 Здравствуй, «Радуга»! Знаю, что такие истории случаются часто, но мне нужен личный совет. У меня была лучшая подруга, с который мы хорошо и весело проводили свободное время. И дня не проходило, чтобы мы не виделись. Однако после каникул в наш класс перешла новая девчонка, и вскоре она «увела» мою подругу. Я в панике. Отвоевать ее? Мне кажется, это бесполезно. Подружиться с новой одноклассницей? Но как? Она не хочет идти на контакт. Что же мне теперь делать?!
Олеся.


Комментарий Тутты Ларсен:
- Привет! Возможно, тебе не очень понравится совет, который я тебе дам, но это мое мнение. В жизни нужно уметь отпускать людей. Даже если это приводит к ревности, страданиям, временному одиночеству. Нельзя заставить кого-то любить или дружить насильно. Оставь свою подругу в покое. Если ваши отношения были настоящими, она поймет это и через какое-то время вернется. Тогда ты должна будешь решить - простить ее или нет. Если же она не вернется, это ее выбор. Олеся, живи своей жизнью, хоть это может быть очень тяжело. Но не пытайся вернуть отношения путем интриг или давления.


Комментарий психолога:
- Здравствуй, Олеся! Во время обучения в школе многие дети проходят через период поиска, нахождения и смены друзей. Это связано с тем, что в подростковом возрасте многое может поменяться внутренне в самом человеке всего лишь за год. Твоя подруга тоже могла измениться, стать другой, и в этом новом для нее состоянии для нее мог понадобиться новый человек рядом. Ты спрашиваешь, что тебе делать, при этом не учитываешь желания твоей подруги (отвоевать ее). Говорят «насильно мил не будешь», поэтому делать что-то для того, чтобы вернуть дружбу, которой уже нет, может быть, бессмысленно. Попробуй поговорить с ней, спроси ее, что происходит, выскажи ей свое разочарование и обиду. Тем самым ты покажешь свою искренность и открытость. Если ваша дружба безвозвратно потеряна, прими этот факт, помни, что у тебя будут еще друзья. Посмотри по сторонам: в классе могут быть другие люди, интересные для общения. Удачи тебе.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35