Главная Лента новостей Бегущая по волнам
14.11.2013
Просмотров: 2195, комментариев: 0

Победа "Кота в сапогах"

Бегущая по волнам

 С 1 по 4 ноября 2013г. в Москве прошел юбилейный 105 Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам».

Фестиваль собрал вместе на большой сценической площадке Московского мюзик-холла более 100 коллективов из Казахстана, Литвы, Беларусии, Украины и, конечно же, наших российских городов от Камчатки до Петропавловска – Камчатского. Артисты состязались в различных жанрах: хореографии, вокале, хоровом пении, цирковом и театральном искусстве.

Город Сыктывкар был представлен творчеством Образцового детского балетного театра «Аленький цветочек», который привез на конкурс не только концертные номера, но и балетный спектакль «Кот в сапогах». В мае этого года, театр участвовал и стал обладателем Гран – При в Москве на Международном фестивале-конкурсе «Юность». А сегодня артисты привезли очередную награду – Диплом Лауреата 2 степени за спектакль «Кот в сапогах» (руководитель заслуженный работник РК Ширяева Г.Ю.), за концертные номера –дипломы 2 степени (преподаватели – народная артистка РК – Супрун Н.А. и Полякова М.А.). Но главной наградой конкурса для ДБТ «Аленький цветочек» стал Диплом Правительства Москвы, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы «Московского Дома национальностей».

Дни, проведенные в Москве пролетели быстро и остались яркими и незабываемыми впечатлениями в каждом от посещения Музея космонавтики, экскурсий по городу, от посещения московского цирка и , конечно, от самой возможности побывать на престижном конкурсе, познакомиться с творчеством детей и показать свою работу.

Большую поддержку в организации конкурса оказал ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» и Первый заместитель директора, заслуженный работник республики Саха (Якутия) Новиков Владимир Анатольевич.

Ширяева Галина Юрьевна, руководитель ДБТ «Аленький цветочек».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35