02.10.2014
Просмотров: 1574, комментариев: 0

Мы вместе!!!

Именно так будет называться новое городское детское объединение, которое совсем скоро начнет свою активную деятельность. Но обо всем по порядку!
19 сентября 2014 года в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся традиционный слет школьных активов «Мир принадлежит энергичным», на котором в этом году собрались не только учащиеся из всех школ нашего города, но и учащиеся начальной школы №7, а также школы пгт Парма.
На слете ребят приветствовала Красовская А.В., заместитель руководителя Управления образования АМО ГО «Усинск». Алена Вячеславовна пожелала ребятам успехов, новых открытий, новых интересных дел и идей.
После этого ребятам предстояло выполнить хитрое задание ведущих – подсчитать общий возраст своей команды, рост, наличие братьев и сестер. В стороне не остались и приглашенные гости. Как оказалось, самой мудрой командой была команда МБОУ «СОШ №5» г. Усинска, а самой высокой – команда МБОУ «СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска.
После такого небольшого развлечения и знакомства началась серьезная работа. Командам необходимо было рассмотреть «Положение о Городском совете лидеров» и запланировать мероприятия на этот учебный год. Напряженная работа длилась более 10 минут.
В итоге положение было принято единогласно, а основными направлениями работы нового детского объединения были выбраны: лидерское, информационное, патриотическое и творческое.
В завершении прошло итоговое голосование за название объединения, которое началось в социальных сетях за неделю до слета. Из 5 предложенных больше всего голосов набрали два варианта «Содружество» и «Мы вместе». На слете большинством голосов было выбрано название «Мы вместе!», которое отражает стремление учащихся к объединению.
Первый сбор объединения «Мы вместе!» состоится 8 октября в 10.00. На нем участникам объединения будут торжественно вручены удостоверения участников, а также выбран председатель объединения и утвержден план работы на 2014/2015 учебный год.

Все новости о том, кто вошел в Городской совет лидеров,
вы можете совсем скоро узнать на нашем сайте!


Кулько Е.В.,
зам. директора по ВР

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35