Главная Лента новостей Мы читаем коми сказки и рисуем
25.11.2014
Просмотров: 2414, комментариев: 0

Мы читаем коми сказки и рисуем

В детской библиотеке «Алый парус» (г. Сыктывкар пер. Школьный д.13 тел. 62-60-31) юные читатели читают коми народные сказки, сказки коми писателей и создают по ним свои КОМИксы на коми языке.
В рамках библиотечного проекта по краеведению в детской библиотеке «Алый парус» (г. Сыктывкар пер. Школьный д.13 тел. 62-60-31) прошло литературное занятие «Мамлӧн лун» («День матери»). На мероприятие пришли мамы и бабушки с дедушками. Для них третьеклассники МОУ «СОШ № 27» читали стихи о маме собственного сочинения на коми языке, оформили и подарили открытку «Муса мамук» («Милая мамочка»), в которой они написали поздравление и пожелания на коми языке. Праздник завершился песней о маме на коми языке. На мероприятии дети показали свои знания по коми языку. Мамы были приятно удивлены: как много их дети знают, изучая коми язык всего второй год с учителем Бызовой Юлией Александровной.
В честь праздника все приглашенные получили закладки-словарик, в которых напечатаны стихотворения их детей на коми языке о маме.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35