Главная Лента новостей детский сад №20
05.11.2013
Просмотров: 2153, комментариев: 0

Мультстарты

детский сад №20

30 октября работники детской библиотеки-филиала №20 на базе детского сада №20 провели совместное спортивное мероприятие, приуроченное Году спорта и физической культуры в Республике Коми.

К спортивоногму празднику ребята разучили стихи о спорте, подготовили спортивный танец, придумывалидля своих команд название, девиз и эмблему.


Перед началом самих стартов ребят осмотрел «Доктор Айболит», он остался доволен и разрешил начать мероприятие. 
Ребят ждали не просто спортивные испытания, а сказочно-спортивные.

Соревновались две команды: «Ну, заяц, погоди!» и «Ну волк, погоди!». За победу в каждой эстафете команда получала жетон, с изображением лосенка Йорапи, символом Года спорта в РК.

Дети весело и с задором участвовали во всех эстафетах по сказкам: «Трое из Простоквашино», «Конек – Горбунок», «Двенадцать месяцев», «Репка», «Снежная Королева» и другие. 

А в заключительном испытании для капитанов нужно было выловить из «моря» рыбок с помощью удочки.

Во время проведения всех эстафет чувствовался накал спортивных страстей, дети проявили всю свою волю к победе.

 

Красиво оформленная спортивная площадка, выставка книг, загадки о литературных героях, яркие спортивные снаряды, удачные спортивные эстафеты для детей под задорную музыку не оставили никого равнодушными - ни родителей, присутствовавших на мероприятии, ни участников соревнований! Все дети получили поощрительные призы, чему были очень рады.

Мы выражаем искреннюю благодарность художественному руководителю детского сада №20 Алене Николаевне за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Зав. Библиотекой-филиалом №20 Конанова Г.В. 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35