Главная Лента новостей Сто вопросов к взрослому
20.11.2013
Просмотров: 2250, комментариев: 0

Мое жизненное кредо – идти вперед несмотря ни на что

Сто вопросов к взрослому

15 ноября в 15 часов в детской библиотеке №15 проходило долгожданное ток–шоу «Сто вопросов к взрослому», которое уже стало популярным в Эжве. Вот такое интересное совпадение цифр!

Многие зрители уже не в первый раз участвовали в этом шоу и смело задавали свои вопросы. Были и те, кто постоянно ходят на эти мероприятия, и те, кто попал на такое мероприятие впервые.

Ирине Сергеевне Забелиной, героине ток-шоу, за час было задано 160 вопросов!
Ее можно назвать героиней в прямом смысле слова. В 1994 году в её жизни случилась беда. Она тяжело заболела, ей сделали операцию и неудачно. Она была практически обречена на лежачий образ жизни. И только огромное желание вернуться к прежней жизни заставило Ирину не унывать и пытаться снова встать на ноги. Ежедневные тренировки, помощь родных и друзей, целеустремлённый и жизнерадостный характер помогли ей стать самостоятельной, окончить школу на дому и получить образование психолога в Санкт-Петербургской Академии Психологии предпринимательства и менеджмента.

Любимым предметом в школе была химия. С 8 до 13 лет занималась лыжным спортом. Сейчас учится на бухгалтера – получает высшее образование. Её любимые книги - это «Алхимик» Пауло Коэльо и «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха. Ирина увлекается психологией, изотерикой, историческими романами. Хобби - вязание и кулинария. У Ирины замечательно получаются тортики и пироги. Любимое блюдо – это творожная запеканка. Любимый праздник для Ирины - Новый год, любимый цвет – фиолетовый. Она верит в Бога, посещает церковь. Её мечта – съездить в Карловы Вары. У Ирины Сергеевны есть сестра и маленькая племянница, с которыми она с удовольствием общается.
На вопрос, кто является вашим кумиром, Ирина назвала Алексея Мересьева, героя «Повести о настоящем человеке». Эта повесть Бориса Полевого о советском лётчике Мересьеве, который был сбит в бою во время Великой Отечественной войны, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды военных лётчиков.
На вопрос мальчика: «Какой ваш девиз по жизни?», героиня ответила: «Главное – не опускать руки!», и все с этим согласились. По традиции ток-шоу Василий Андреев, лидер общественного движения «Ребячья Республика», поинтересовался у Ирины, какую формулу успеха в жизни она могла бы предложить. По мнению нашей героини, надо ставить перед собой цели и идти к ним, не надо пасовать и опускать руки несмотря ни на что.
«Самое главное в жизни – любовь, а любовь – это забота родных и друзей, вера в бога и главное в себя!» - ответила Ирина Сергеевна.

Ребятам, чьи вопросы героине больше всего понравились, она подарила памятные сувениры. А от библиотеки Ирине Забелиной подарили книгу «Летопись Эжвы», посвящённую 50-летию района.
Конечно, Ирине хотелось бы изменить своё прошлое: отменить операцию, после которой она оказалась в инвалидном кресле. Но жизнь продолжается, и Ирина не хочет сдаваться. Она мечтает встать на ноги. И нам кажется, что у неё всё получится. Мы все желаем, чтобы её мечты исполнились. Удачи Вам, Ирина Сергеевна, терпения и добра!

Арина Хидченко и Олеся Кузиванова,
пресс-центра «СМЭЖ»
Центра детского творчества. 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35